Мария Зырянова – призер чемпионата мира

В Финляндии в городе Вантаа прошли третий чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу в дисциплине жим классический.

В весовой категории свыше 84 кг бронзовую медаль чемпионата с результатом 137,5 кг завоевала спортсменка краевой Академии летних видов спорта, воспитанница СШОР «Здоровый мир» Мария Зырянова. Победительницей стала Агнес Сзабо из Венгрии (147,5 кг). На втором месте – Ксения Окатенко из Казахстана.

– Выражаю огромнейшую благодарность всем тем, кто помогал мне и поддерживал сегодня, а также тем, кто верил в меня и помогал мне 15 лет изо дня в день стремиться к этой заветной награде! – поделилась эмоциями Мария в социальных сетях. – Это наше общее достижение!!!

Среди юниорок 19-23 лет в весовой категории 43 кг выступала еще одна красноярка, учащаяся КУОР Рада Дмитриева. Рада заняла второе место с результатом 57,5 кг. Победительница в этом весе – россиянка Ойша Александрова (60,0 кг). Бронзовым призером стала японка М. Каваками.

Нажмите для предварительного просмотра изображения - Сетевое издание Среда24 https://krk.sledcom.ru Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка по факту гибели в пожаре 81-летней женщины и ее 58-летнего сына.