Пловцы из Красноярского края завоевали бронзовые медали первенства мира

Спортсмены из  Красноярского края завершили третий день юниорского первенства мира по  плаванию с  бронзовыми медалями. Всего  же по  итогам трех дней соревнований у  зеленогорской пловчихи Арины Опенышевой  — три медали мирового первенства, еще одна награда на  счету красноярца Даниила Антипова.

Первенство мира среди юниоров стартовало в  Сингапуре 25  августа. В  первый  же день соревнований Арина Опенышева взяла бронзовую награду в  эстафете девушек 4и200  м вольным стилем. Женская команда проплыла дистанцию с  результатом 7.57,58. В  третий день первенства спортсмены из  Красноярского края пополнили копилку сборной России еще тремя медалями.

Материалы по  теме Зеленогорская спортсменка выиграла семь золотых наград первенства Европы по  плаванию

Как сообщили в  пресс-службе министерства спорта региона, всего в  третий день было разыграно пять комплектов медалей. На  дистанции 100 метров баттерфляем бронзовую медаль завоевал воспитанник красноярской СДЮСШОР «Энергия» Даниил Антипов с  результатом 52,99. Лучшие секунды показал другой россиянин Даниил Пахомов  — 52,28, вторым на  дистанции стал бразилец Винисиус Ланза  — 52,88.

Зеленогорская пловчиха Арина Опенышева в  этот день выиграла две бронзы. На  дистанции 100 метров кролем она заняла третье место с  результатом 54,78, победу  же в  этой дисциплине одержала канадка Тейлор Рук  — 53,92, на  втором месте  — ее  землячка Пени Олексяк  — 54,65. В  смешанной кролевой эстафете 4и100 метров Опенышева с  Марией Каменевой, Игорем Шадриным и  Владиславом Козловым завоевала еще одну бронзовую награду, командный результат на  дистанции составил 3.28,79. Первыми в  этой гонке финишировали канадцы  — 3.27,71, вторыми  — австралийцы с  результатом 3.28,59.

Источник: Интернет-газета Newslab.ru

Спортсмены из Красноярского края завершили третий день юниорского первенства мира по плаванию с бронзовыми медалями.
21:21 29.08.2015 ИА KNews - Красноярск
11:30 29.08.2015 Krskplus.Ru - Красноярск
false - Газета Красное Знамя 27 и 28 марта в спортзале Абанской школы № 3 проходил турнир СШ "Лидер" по боксу.
Газета Красное Знамя
Автор фото: Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю - Газета Красноярский рабочий Автор фото: Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю В марте в управление Россельхознадзора по Красноярскому краю поступило судебное решение об изъятии в Емельяновском районе у собственника земельного участка.
Газета Красноярский рабочий
С наступлением весеннего сезона увеличивается риск возникновения и распространения острых кишечных инфекций.
Газета Ангарский рабочий
Не игнорируйте зубную боль! - Министерство здравоохранение Врач-стоматолог Богучанской районной больницы Вадим Валентинович Федотов рассказывает о том, насколько опасно откладывать поход к врачу при зубной боли: - Зубная боль - сигнал организма о том, что что-то не так.
Министерство здравоохранение
В музей - за вдохновением! - Таймырский краеведческий музей Уже несколько дней в нашем музее происходит настоящее чудо. Музейная экспозиция буквально оживает, начинает играть новыми красками, превращается в художественные шедевры.