Заколдованные 0:1

В очередном матче чемпионата страны «Енисей» встречался на выезде с командой «Рязань-ВДВ». Напомним, что совсем недавно эти команды играли в четвертьфинале Кубка России. «Десантницы» победили и дома и на выезде с одинаковым счетом 1:0.

Матч начался с атак рязанских футболисток, которые сразу захватили инициативу. Красноярки же действовали на контратаках. В конце первого тайма Анна Беломытцева открыла счет, успешно сыграв на добивании после сейва вратаря «Енисея» Маргариты Широковой. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «десантниц».

В начале второго тайма рязанские футболистки создали несколько опасных моментов у ворот «Енисея», но забить не сумели. Красноярки пытались переломить ход матча, но защита лидера чемпионата России действовала уверенно. В итоге 1:0 – победа «десантниц».

Сибирячки проиграли в чемпионате страны пятый матч подряд. Пока в активе «Енисея» лишь 4 очка. Команда занимает седьмое место в турнирной таблице.

Следующий свой матч красноярки проведут дома. 21 августа они попытаются взять очки в матче с московским «Локомотивом».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Рязань-ВДВ» – «Енисей» (Красноярск) – 1:0 (1:0).

10 августа. Рязань. Стадион «Спартак».

«Рязань-ВДВ»: Самсон, Колтакова, Беломытцева, Кипяткова, Басанская, Алешичева (Чичкала, 56), Синютина, Елена Морозова, Туриева, Осипова, Данилова (Лазарева, 84).

«Енисей»:   Широкова, Шейкина, Чередина, Наталья Морозова, Дорофеева, Самойленко, Козлова, Зиястинова, Федорова, Гайстенова (Завадкина, 79), Трушкина (Диюн Анна, 46).

Голы: 1:0 – Беломытцева (39).

Предупреждения: Синютина (16), Туриева (82), Колтакова (86) – Наталья Морозова (36), Зиястинова (69).

Молодые профессионалы - Власть Труда Студенты Минусинского педагогического колледжа делятся впечатлениями о краевом профессиональном чемпионате.
Власть Труда
Шахматисты академии одержали уверенную победу в турнире, посвящённом обществу «Динамо» - Сибирская пожарно-спасательная академия В шахматно-шашечном клубе Красноярска состоялся лично-командный турнир по шахматам, приуроченный ко Дню образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».