Удалось забить лишь шестой пенальти

«Енисей» провел второй матч на групповом этапе Кубка мира. Перед поединком с «Хаммарбю» выбор был небольшой – либо побеждать, либо паковать чемоданы и возвращаться домой несолоно хлебавши. Такая ситуация сложилась после ничьи с «Виллой» и поражения в послематчевых пенальти. Есть в подгруппе еще и норвежский «Стабек», вот только он не конкурент трем другим командам.

В дебюте поединка с «Хаммарбю» красноярцы попытались сотворить быстрый гол, но добились лишь углового. В дальнейшем игра выровнялась. Шведы играли очень старательно и дисциплинированно, стараясь не дать возможности раскатиться атаке сибиряков. У тех же не все получалось в командных действиях. И все же «Енисей» смотрелся интереснее, его атаки получались острее. Да, не забил Сергей Ломанов (защитник бросился под удар), не вышло и у Джусоева (вратарь сыграл здорово). Однако на один гол красноярцы все же наиграли. Его на 17-й минуте забил Вячеслав Вдовенко. Со счетом 1:0 «Енисей» и выиграл первый тайм.

Начало второго получилось драматичным. Сначала пенальти заработал «Енисей», но Эрик Петерссон не смог его реализовать. Не прошло и четырех минут, как судьи зафиксировали нарушение со стороны Вадима Чернова в собственной штрафной, и уже «Хаммарбю» получил право на 12-метровый. Но блестяще сыграл Роман Черных и превратил в «пшик» все шведские надежды.

Игра обострилась. Постепенно «Енисей» завладел заметным преимуществом. Не все получалось у красноярцев в организации атак, но все же оборона «Хаммарбю» постоянно испытывала на себе давление. Достаточно сказать, что за вторую тридцатиминутку «Енисей» заработал семь угловых против трех шведских. И было бы нелогично, если бы сибиряки не забили.

На 54-й минуте в составе «Енисея» был удален Артем Ахметзянов. И почти тут же тренерский штаб «Хаммарбю» взял тайм-аут, стараясь выжать из этого преимущества все возможное. Однако шведам стало только хуже. После возобновления игры не прошло и минуты, как они прозевали контрвыпад сибиряков и напоролись еще на один пенальти. К мячу подошел Сергей Ломанов. Было несколько тревожно. Ведь в двух матчах на нынешнем Кубке мира красноярцы били 12-метровые уже 5 раз (включая послематчевые с «Виллой») и не забили ни одного. Но на сей раз Ломанов все же был хладнокровен – 2:0. Эти цифры и сохранились на табло до финального свистка, несмотря на три с половиной компенсированных минуты.

Заключительный поединок в группе «Енисей» проведет с норвежским «Стабеком». Он начнется 14 октября в 04.45 по красноярскому времени.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Енисей» (Россия) – «Хаммарбю» (Швеция) – 2:0 (1:0).

Голы: 1:0 – Вдовенко (17), 2:0 – Ломанов (58, пен.).

Нереализованные пенальти: Петерссон (34) – Фагерстрем (37).

Угловые: 9-3.

Штраф: 18-12.

Фото : vk.com/hc_enisey.

ТоварищескийМатч (22) - ФК Енисей Автор победного гола в матче “Волгарь” – “Енисей” (1:2) Михаил Комков: — Было очень сложно, когда пропустили в начале второго тайма, потому что “Волгарь” непростая команда с высокой мотивацией, сильным тренером.
15.10.2017

Установлено, что в середине июня 2018 года житель г. Норильска в ходе возникшей ссоры умышленно нанес своей несовершеннолетней дочери удары, в результате чего причинил перелом левой плечевой кости,
21.06.2018 Заполярная правда
Мэр Иркутска снялся в кино - 1-LINE О съёмках в фильме  «321-я Сибирская» градоначальник Иркутска Дмитрий Бердников рассказал в соцсети.
23.06.2018 1-LINE
МУЗЕЙ ИСТОРИИ СЛЕДСТВИЯ ГСУ СК РОССИИ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ ПОПОЛНИЛСЯ АРТЕФАКТАМИ ВРЕМЕН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ - Следственный комитет 22 июня 2018 года в «День памяти и скорби» в музее истории следствия Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю состоялась торжественная церемония передачи экспона
22.06.2018 Следственный комитет
Череду праздничных мероприятий откроют традиционные церемонии награждения работников городских структур и предприятий компании «Норникель».
22.06.2018 Заполярная правда
Фото Олега Кузьмина В день начала Великой Отечественной войны, 22 июня, в Красноярске, в музее «Мемориал Победы» почтут память солдат, отдавших жизнь в борьбе с фашизмом.
21.06.2018 Наш Красноярский край
Европейский маршрут «Енисея-СТМ» - KraySport.Ru В швейцарской Лозанне прошла жеребьевка на Кубок Вызова-2018/19. Жребий определил «Енисей-СТМ» в четвертую группу вместе с «Ла Рошель» (Франция), «Цебре» (Италия) и «Бристолем» (Англия).
24.06.2018 KraySport.Ru
«Красный Яр» – в полуфинале Кубка России - KraySport.Ru «Красный Яр» стал третьим клубом, пробившимся в полуфинал Кубка России. До этого место в четверке сильнейших завоевали «Енисей-СТМ» и «Кубань», последний участник определится в матче между «Славой» и «ВВа-Подмосковье».
В Красноярском крае установилась сухая и жаркая погода. В северных районах и Приангарье – выше +30, зафиксирована высокая грозовая активность, отсутствуют осадки.