Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Красноярск

Хоккейный «Енисей» одержал вторую победу над новосибирцами

10  января в  Новосибирске прошел второй матч между хоккеистами « Енисея » и  «Сибсельмаша». Гостям не  удалось взять реванш за  поражение предыдущего дня  — победа со  счетом 4:6 осталась за  гостями.

У  новосибирцев вчера в  строй вернулся Алексей Доровских  — капитан и  главный организатор игры, поэтому матч прошел иначе, чем 9  января, когда красноярцы учинили сопернику разгром  — 1:5.

Материалы по  теме Болельщики с  мороженым на  матче «Енисея» в  30-градусный мороз удивили соцсети

«Тем не  менее, матч вновь начался с  атак „Енисея“  — вновь угловые и  невезение с  реализацией,  — рассказали в  пресс-службе ХК  „Енисей“. —  И  вновь на  7-й минуте мяч влетел в  ворота хозяев. Это Виктор Чернышёв к  двум классным голевым передачам накануне прибавил и  шикарный мяч. Однако уже через 10  минут гости неудачно выбежали при угловом и  Артем Вшивков счет сравнял  — 1:1».

Затем «Енисей» предпринял несколько атак на  ворота новосибирцев, но  голкипер все их  отразил. Наконец, на  37-й минуте одну из  многочисленных атак чемпионов замкнул Алмаз Миргазов  — 1:2. Этот счет продержался до  конца первой половины матча.

На  53-й минуте в  своей штрафной хозяева снесли Андрея Прокопьева, и  капитан «Енисея» Юрий Викулин реализовал 12-метровый  — 1:3. На  62-й минуте новосибирцы отыграли один мяч, но  тут  же Александр Насонов выдал точный пас на  Алмаза Миргазова, и  счет стал 2:4. Затем после удара с  углового мяч завяз в  коньках новосибирцев, и  Вячеслав Вдовенко закинул его в  ворота  — 2:5. На  69-й минуте Сергей Ган сократил разрыв в  счете  — 3:5. В  концовке матча «Сибсельмаш» подобрался к  красноярцам еще ближе  — 4:5. На  90-й минуте окончательный счет установил Алмаз Миргазов  — в  контратаке он  вышел один на  один и  оформил хет-трик  — 6:4.

15  января на  стадионе «Енисей» красноярцы сыграют с  московским «Динамо». Матч начнется в  13:00.

Источник: Интернет-газета Newslab.ru