Волейболистки «Енисея» уступили чемпиону России на тай-брейке

Вчера, 2  декабря, женская команда красноярского волейбольного клуба « Енисей » на  домашней площадке сыграла с  московским «Динамо»  — четырехкратным и  действующим чемпионом России . «Енисей» смог дать отпор знаменитым соперницам и  отнять одно очко  — матч закончился со  счетом 2:3  в пользу гостей.

Материалы по  теме Красноярские волейболистки впервые вышли на  первое место чемпионата России

В  первой партии красноярские волейболистки взяли верх  — 25:22. Хозяйкам удавалось блокировать атаки Наталии Гончаровой и  удачно атаковать. На  подаче отличилась Екатерина Ефимова, сделавшая два эйса. В  концовке партии Анастасия Гарелик, ставшая лидером атак «Енисея» и  самым результативным игроком матча (на  ее  счету 33  очка), стала ошибаться, и  «Динамо» почти догнало хозяек  — 23:21. Но  сетбол принесла Ирина Кузнецова, и  подопечные Сергея Голотова вышли победителями из  первой партии.

«Во  второй партии красноярский блок уже не  так часто цеплял Наталию Гончарову, что не  могло не  сказаться на  счете,  — рассказали в  пресс-службе ВК  „Енисей“. —  К  тому  же, вместо Яны Щербань в  доигровке появилась Александра Црнцевич, против которой оружия не  находилось  — 9:12. К  середине партии „Енисей“ совсем потерял прием  — Маркова и  Бавыкина подали „навылет“. Итог сета и  вовсе стал разгромным  — 13:25».

[gallery#17149]

Третий сет «Енисей» снова начал уверенно  — 10:7, но  затем стали происходить перепады в  игре обеих команд  — 16:9, 17:15, затем 22:17. Нервная игра складывалась в  пользу «Енисея», но  усилиями Наталии Гончаровой и  Майи Поляк «Динамо» смогло восстановить равновесие, а  затем и  взять партию на  ошибках хозяек  — 24:26.

В  четвертом сете у  красноярок снова полетела подача (на  этот раз у  Екатерины Осичкиной)  — 14:8. Сергей Голотов усилил атаки первым темпом  — 18:12. Гончарова дважды была точна в  атаке, но  третья ее  попытка попала под блок, и  партия подошла к  концу  — 25:20.

На  тай-брейке ошибки красноярок в  атаке сделали столичных волейболисток почти недосягаемыми  — 3:7 и  7:15.

6  декабря «Енисей» встретится с  еще одним лидером чемпионата  — «Уралочкой-НТМК». Этот матч пройдет на  выезде.

Источник: Интернет-газета Newslab.ru

Вчера, 2 декабря, женская команда красноярского волейбольного клуба « Енисей » на домашней площадке сыграла с московским «Динамо» — четырехкратным и действующим чемпионом России .
16:01 03.12.2016 ИА KNews - Красноярск
Вчера, 2 декабря, женская команда красноярского волейбольного клуба «Енисей» на домашней площадке сыграла с московским «Динамо» — четырехкратным и действующим чемпионом России.
13:33 03.12.2016 Krskplus.Ru - Красноярск