Волейболисты «Енисея» одержали первую победу в Суперлиге

Волейболисты «Енисея» выиграли у «Ярославича» в первом домашнем матче нового розыгрыша Суперлиги. Игра прошла 27 сентября на площадке Дома спорта им. Дворкина в Красноярске.

Первая партия прошла под диктовку красноярцев, несмотря на активное сопротивление гостей. Создав небольшой отрыв после первого технического тайм-аута, в дальнейшем «Енисей» наращивал свое преимущество и в итоге победил — 25:20.

Во втором сете практически до самого конца сохранялись равенство и интрига, но «Енисей» не давал сопернику выходить вперед. При счете 19:19 красноярские волейболисты сделали рывок и довели дело до победы — 25:21.

В третьей партии «Енисей» за счет успешных действий и ошибок соперника смог оторваться в счете на восемь очков (17:9), однако гости не сдались и сократили разницу до «-3». Впрочем, красноярцы собрались, выиграли партию (25:19) и матч — 3:0.

В составе «Енисея» в рамках Суперлиги дебютировал звездный диагональный из Франции Антонен Рузье. Волейболист пропустил выездные матчи своей команды из-за травмы руки.

Главный тренер красноярцев Юрий Чередник признался, что его полностью устроила игра.

«Доволен сегодняшней игрой, сегодняшним результатом. Мы смогли победить в трех партиях и набрать три важных очка. Сегодня практически все получалось, каких-то особых нареканий у меня нет, все идет по плану. Что касается Антонена Рузье, он провел первый матч достаточно успешно, думаю, что в дальнейших играх он проявит себя в полной мере», — сказал Чередник.

Для «Енисея» победа над ярославской командой стала первой в новом розыгрыше Суперлиги. До этого красноярцы уступили в трех играх кряду.

Следующий матч «Енисея» пройдет 30 сентября в Красноярске против новокуйбышевской «Новы». Затем подопечным Чередника предстоит сыграть два матча на выезде. На домашний паркет красноярцы вернутся 26 октября, когда примут казанский «Зенит».

В статье упоминаются:

Главный тренер пермской “Звезды-2005” Елена Суслова после матча с “Енисеем” (2:0): — Сегодня была не лучшая наша игра, ее занесем в список не очень качественных матчей.
23:41 28.09.2017 ФК Енисей - Красноярск
Накануне на своем поле красноярский «Енисей» принимал волейбольную команду «Ярославич».
12:27 28.09.2017 НИА - Красноярск
Волейболисты «Енисея» одержали первую победу в новом розыгрыше Суперлиги.
11:04 28.09.2017 Столица 24 - Красноярск
Волейболисты «Енисея» одержали первую победу в Суперлиге - Kgs.Ru
Волейболисты «Енисея» выиграли у «Ярославича» в первом домашнем матче нового розыгрыша Суперлиги.
10:41 28.09.2017 Kgs.Ru - Красноярск
10:32 28.09.2017 Sibnovosti.ru - Красноярск

В нынешнем сезоне регбисты красноярского «Енисея-СТМ» собрали все трофеи, которые только могли получить: Кубок и Суперкубок России, «Континентальный щит», Кубок Николаева.
false - Газета Красное Знамя 27 и 28 марта в спортзале Абанской школы № 3 проходил турнир СШ "Лидер" по боксу.
Газета Красное Знамя
Автор фото: Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю - Газета Красноярский рабочий Автор фото: Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю В марте в управление Россельхознадзора по Красноярскому краю поступило судебное решение об изъятии в Емельяновском районе у собственника земельного участка.
Газета Красноярский рабочий
С наступлением весеннего сезона увеличивается риск возникновения и распространения острых кишечных инфекций.
Газета Ангарский рабочий
Не игнорируйте зубную боль! - Министерство здравоохранение Врач-стоматолог Богучанской районной больницы Вадим Валентинович Федотов рассказывает о том, насколько опасно откладывать поход к врачу при зубной боли: - Зубная боль - сигнал организма о том, что что-то не так.
Министерство здравоохранение
В музей - за вдохновением! - Таймырский краеведческий музей Уже несколько дней в нашем музее происходит настоящее чудо. Музейная экспозиция буквально оживает, начинает играть новыми красками, превращается в художественные шедевры.