Главный тренер назвал это безобразием

В очередном матче чемпионата ВХЛ «крылатые» сыграли в Пензе с местным «Дизелем». Перед этим матчем сибиряки имели в своем активе 58 очков и делили 6-7 место с «Сарыаркой». А вот хозяева занимали лишь 21 место (41 очко).

В середине первого периода пензенцы открыли счет в матче. Однако через четыре минуты свой первый гол в сезоне забил Денис Григоркевич и восстановил равновесие. Второй и третий период выдались безголевыми и игра перетекла в овертайм. В дополнительное время команды осторожничали и моментов почти не создавали. Победителя пришлось выявлять в серии буллитов. Здесь больше повезло «Дизелю». В итоге 2:1 – победа хозяев. Красноярцы прервали свою пятиматчевую победную серию.

После этого поединка «крылатые» откатились на одну позицию и теперь делят 7-8 место с «Ермаком». Заключительный матч нынешней выездной серии «Сокол» проведет 17 декабря в Сарове.

ПОСЛЕ МАТЧА
Александр ТИТОВ, главный тренер «Сокола»:
–   Я поздравляю «Дизель» с победой. Что касается своей команды, то такого безобразия я давно не встречал. Полкоманды не готовы играть. Я сейчас это и сказал в раздевалке. Пускай задумаются. Это самая худшая игра за сезон, которую я видел. И ведущие игроки не имеют права так играть.

Андрей СИДОРЕНКО, главный тренер «Дизеля»:
– Сегодня настраивал команду на победу. Хотели выиграть, потому что мы сейчас уезжаем на выезд и последняя игра в этом году на родном льду. Хотелось завершить год победой. Спасибо за терпение, за самоотдачу. Не все получилось. Хорошие моменты были, но реализовать не смогли. В третьем периоде соперник поддавил. И концовка была нервной, но все равно добились победы.

СТАТИСТИКА МАТЧА
«Дизель» (Пенза) – «Сокол» (Красноярск) – 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).
15 декабря. Пенза. «Дизель-Арена». 2853 зрителя.
Голы: 1:0 – Копытин (Капотов, Акмальдинов, 13.57),   1:1 – Григоркевич (Басков, Петраш, 17.56), 2:1 – Копытин (65.00 – п.б.).

Вратари: Назаров – Белов.
Штраф: 4 – 10.
Броски в створ: 27 – 27.
Вбрасывания: 42 – 25.

false - Газета Огни Сибири Всей семьей на масленицу 17 марта 2024 года в Шарыповском муниципальном округе прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой.