Участники Student Hockey Challenge продолжают борьбу за выход в плей-офф

В Красноярске продолжается Международный студенческий хоккейный турнир Student Hockey Challenge – четвертое тестовое мероприятие Зимней универсиады-2019. 3 октября состоялись еще четыре матча группового этапа.

В «Кристалл арене» команда UMB (Словакия) провела матч с американской студенческой сборной ACHA. Словаки продолжили серию сухих побед, забросив пять шайб в ворота американцев. Точными бросками в составе победителей отметились Роберт Мэндель, оформивший дубль, а также Денис Брнцал, Ричард Новодомеч и Якуб Выдюрек.

А в это время в «Первомайском» состоялся поединок между командами UK Praha (Чехия) и FGCU (США). На 7-ой минуте матча счет открыл чех Тобиаш Славичек. Две ответных шайбы американцев не спасли команду от поражения. Итоговый счет матча – 6:2 в пользу UK Praha.

– Сегодня мы играли значительно лучше. К сожалению, вчера мы проиграли российской команде очень важный матч. Но сегодня мы уже почувствовали силу, отлично сыграли и победили! Я впечатлен приемом, для нас создали прекрасные условия, и нам всем очень понравился ледовый дворец «Кристалл арена, – отметил игрок команды UK Praha Ян Валдэр.

В завершение второго дня соревнований на лед вышли российские команды. Сборная Студенческой хоккейной лиги «СХЛ Запад» сыграла с алтайским «Динамо», а хоккеисты тамбовской «Державы» скрестили клюшки с игроками сборной «СХЛ Восток».

Итог поединка между командами «Динамо» и «СХЛ Запад» смогла определить только серия буллитов. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной Студенческой хоккейной лиги. В другом матче «СХЛ Восток» разгромил «Державу» со счетом 7:2.

– Мы уже сделали два шага к финалу, еще немного – и мы станем чемпионами! В первых двух периодах нам не удавалось добиться лидерства, но благодаря напутствиям тренера и командной работе мы смогли победить! – рассказал нападающий сборной «СХЛ Восток» Сергей Миронов.

Кроме того, одним из значимых событий сегодняшнего дня стало подписание соглашения о сотрудничестве между ведущими студенческими хоккейными лигами мира, направленное на укрепление международных связей и популяризацию студенческого хоккея. Соглашение подписали управляющий директор Студенческой хоккейной лиги России Антон Храмцов, президент Американской университетской хоккейной лиги Пол Хеберт и президент Европейской университетской хоккейной лиги Ярослав Страка.

4 октября в ледовом дворце «Кристалл арена» и на крытом катке «Первомайский» состоятся заключительные матчи группового этапа международного хоккейного турнира среди студентов. В этот день определятся команды, которые поборются между собой за 5-8 места, а также участники серии плей-офф.

Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске Завершился групповой этап Международного студенческого хоккейного турнира среди студентов.
09:25 05.10.2018 Администрация Красноярского края - Красноярск
Подписание соглашения позволит хоккейным лигам на регулярной основе проводить соревнования международного уровня.
12:41 04.10.2018 1-LINE - Красноярск
Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске В Красноярске продолжается Международный студенческий хоккейный турнир Student Hockey Challenge – четвертое тестовое мероприятие Зимней
12:33 04.10.2018 Администрация Красноярского края - Красноярск
Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера В рамках Международного тур
10:12 04.10.2018 Администрация Красноярского края - Красноярск
Участники Student Hockey Challenge продолжают борьбу за выход в плей-офф - KraySport.Ru
10:11 04.10.2018 KraySport.Ru - Красноярск
В столице края продолжается Международный студенческий хоккейный турнир Student Hockey Challenge – четвертое тестовое мероприятие Зимней универсиады-2019.
09:50 04.10.2018 Наш Красноярский край - Красноярск
2222 - Администрация Шарыповского района В селе Парная состоялось открытое первенство Спортивной школы Шарыповского муниципального округа по лыжным гонкам «Закрытие лыжного сезона – 2024» Сразиться в свободном стиле в село Парная приехали спортсмены из город
Администрация Шарыповского района
Золото волейбола - Газета Ирбейская правда В селе Партизанское прошел открытый турнир по волейболу среди девушек 2008 года рождения и младше.
Газета Ирбейская правда
За выжигание сухой травы предусмотрен штраф - МЧС России Согласно Правилам противопожарного режима в России, правообладатели земельных участков (собственники, землепользователи, землевладельцы, арендаторы), расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих,
МЧС России
Не игнорируйте зубную боль! - Министерство здравоохранение Врач-стоматолог Богучанской районной больницы Вадим Валентинович Федотов рассказывает о том, насколько опасно откладывать поход к врачу при зубной боли: - Зубная боль - сигнал организма о том, что что-то не так.
Министерство здравоохранение
В музей - за вдохновением! - Таймырский краеведческий музей Уже несколько дней в нашем музее происходит настоящее чудо. Музейная экспозиция буквально оживает, начинает играть новыми красками, превращается в художественные шедевры.