Победные выступления спортсменов-туристов Емельяновского района

21-07-2015Победные выступления спортсменов-туристов Емельяновского района Раздел: Спорт

С  6-10 июля туристы-спортсмены ДЮСШ Емельяновского района находились в  г.Красноярске на  детско-юношеской базе «Багульник», где проходили Краевые соревнования по  спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся.
В  соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов из  17  территорий Красноярского края от  8  до  18  лет. От  Емельяновского района было выставлено восемь команд под руководством тренеров Дмитрия Потылицына и  Олега Рыжова в  четырех возрастных группах (мальчики и  девочки соревнуются отдельно), в  которые вошли учащиеся Элитовской и  Частоостровской СОШ.
Самые старшие юноши (16-18  лет) заняли I  место в  общекомандном зачете. Связка Потылицын Денис  — Карасев Иван заняли  I место на дистанции «пешеходная  — связка  — короткая», и  III место на  дистанции «пешеходная  — связка  — длинная». Потылицын Денис занял 2 место на  дистанции «ориентирование».
Девушки этой возрастной группы, Рыжова Ангелина и  Семукова Анастасия, заняли III место на дистанции «пешеходная  — связка  — короткая».
Юноши 14-15 лет не  отстали от  своих старших товарищей  — I  место в  общекомандном зачете. Гартман Данил занял  II место на  дистанции «пешеходная», и  1  место на дистанции «ориентирование». Связка Гартман Данил  — Ремизов Руслан одержали две победы на  дистанциях «связка  — короткая» и  «связка  — длинная».

Девочки 14-15 лет так  же забрали кубок за  I  место. Потылицына Алина  — Баталова Марина заняли  I место на  дистанции «связка  — короткая», и  III место на  дистанции «связка  — длинная». Баталова Марина выиграла дистанцию «ориентирование».
Мальчики 10-13 лет в  общекомандном зачете заняли II  место. На  дистанции «пешеходная  — группа» мальчики заняли  I место в  составе: Ломакин Матвей, Ованесян Александр, Недозрелов Рустам, Харитонов Алексей.
Девочки данной возрастной группы заняли  I место в  общекомандном зачете. Соколова Карина одержала победу на  дистанции «пешеходная», Казанцева Валерия заняла III место на  этой  же дистанции. Екимова Полина  — Орлова Полина заняли  I место на  дистанции «пешеходная  — связка». Кокухина Софья  — Казанцева Валерия проиграли двум Полинам и  заняли II  место. На  дистанции «пешеходная  — группа» I  место заняла группа в  составе: Кокухина Софья, Екимова Полина, Орлова Полина, Казанцева Валерия. III место заняла группа в  составе: Баталова Екатерина, Соколова Карина, Громова Анастасия, Ремизова Валентина.
Самые маленькие мальчики доказали, что они тоже могут многое: I  место в общекомандном зачете. На  дистанции «пешеходная» Шевелев Михаил занял III  место. На  дистанции «группа» мальчики завоевали  I место в  составе: Шевелев Михаил, Вертухов Максим, Вороновский Никита, Козгов Егор.
Девочки младшего возраста забрали кубок за  I  место. Громова Кристина завоевала первые места на дистанциях: «пешеходная» и  «пешеходная  — длинная». Яковлева Ирина заняла  II место на  дистанции «пешеходная». Группа в  составе: Громова Кристина, Яковлева Ирина, Ремизова Анна, Кустова Александра заняли  I место на  дистанции «пешеходная  — группа».

Автор: Олег Рыжов

Молодые профессионалы - Власть Труда Студенты Минусинского педагогического колледжа делятся впечатлениями о краевом профессиональном чемпионате.
Власть Труда
Шахматисты академии одержали уверенную победу в турнире, посвящённом обществу «Динамо» - Сибирская пожарно-спасательная академия В шахматно-шашечном клубе Красноярска состоялся лично-командный турнир по шахматам, приуроченный ко Дню образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».