Спортсмены Красноярского края стали чемпионами России по легкой атлетике

Золото получили спортсмены Евгений Кегелев и Вероника Зотова, приняв участие в чемпионате России по легкой атлетике спорта лиц с нарушением зрения.

Чемпионат прошел в Челябинске, в нем соревновались более 150 атлетов из 31 региона страны. Спортсмены Красноярского края получили 3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль.

Евгений Кегелев выиграл золотую награду в тройном прыжке с результатом 13,5 метров. В соревновании по прыжкам в длину спортсмен занял третье место, его результат — 6,46 м.

Среди женщин первое место заняла Вероника Зотова, получив золото в беге на 400 метров за 1 минуту и 1 секунду. Также девушка одержала победу в финальном забеге на 800 метров, показав результат в 2 минуты и 23 секунды. Спортсменка из Красноярского края заняла второе место в беге на 100 метров и в прыжках в длину, прыгнув на 5,07 метров.

Спортсмены Красноярского края стали чемпионами России по легкой атлетике - 1-LINE
15:50 30.07.2018 1-LINE - Красноярск
Министерство спорта Красноярского края В Челябинске завершился чемпионат России по легкой атлетике спорта лиц с нарушением зрения.
12:26 30.07.2018 Администрация Красноярского края - Красноярск
В Челябинске в легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной завершился чемпионат России по легкой атлетике спорта лиц с нарушением зрения.
10:03 30.07.2018 KraySport.Ru - Красноярск