За победу в мужском слаломе на тестовых соревнованиях Зимней универсиады-2019 развернулась серьезная борьба

Автор: Дирекция Зимней универсиады-2019

Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске

скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера

Сегодня в рамках тестовых соревнований Зимней универсиады-2019 в фанпарке "Бобровый лог" прошли состязания по слалому среди мужчин. По итогам двух заездов победителем стал Евгений Пясик из Москвы.

Всего в соревнованиях по мужскому слалому на этапе Кубка России участие приняли 72 спортсмена. Победителем стал мастер спорта международного класса Евгений Пясик. Его общий результат по итогам двух заездов – 1 минута 37,50 секунд. После первого старта спортсмен занимал второе место, отстав от лидера гонки красноярца Алексея Овчинникова на 0,81 секунды. Во втором заезде Алексей Овчинников был дисквалифицирован за касание флага, а Евгений Пясик одержал победу.

Как рассказал сам Евгений Пясик, это далеко не первая его победа: "В FIS я выступаю уже лет восемь. Сегодня гонка была нелегкая. На Универсиаде в Алма-Ате склоны были похожие, но там было немножко проще. Тогда из Казахстана мы привезли две медали: в супергиганте я приехал вторым, проиграл всего 0,03 секунды итальянцу, и в командных соревнованиях мы заняли третье место. А вот на Олимпиаде в Корее трасса была очень похожа на вашу, я там тоже стартовал".

Второе место по итогам двух заездов занял сахалинский спортсмен Александр Воронов. Он рассказал, что своим результатом доволен: "Я очень рад. В слаломе я еще не поднимался на пьедестал на соревнованиях Кубка России выше четвертого места. Я доволен своим результатом, теперь нужно двигаться дальше".

Третье место занял Никита Гурьянов из Москвы. Горнолыжник сообщил, что ему соревнования в Красноярске понравились: "Все очень круто, хотя было тяжело. Я рад, что занял третье место. Надеюсь повторить это на следующих стартах". Красноярский спортсмен Антон Енджиевский по итогам двух заездов в мужском слаломе оказался на четвертом месте.

Завтра, 7 марта, тестовые соревнования Зимней универсиады-2019 по горнолыжному спорту продолжатся. С 10.25 до 14.20 на склонах фанпарка "Бобровый лог" пройдут заезды скоростного спуска в рамках чемпионата России. Развлекательная площадка для зрителей соревнований будет работать с 10.00 до 14.40.

Отметим, фанпарк "Бобровый лог" является инвестиционным проектом генерального партнера Зимней универсиады-2019 – компании "Норильский Никель".

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-902-943-66-68, Наталья Дорошенко.

Молодые профессионалы - Власть Труда Студенты Минусинского педагогического колледжа делятся впечатлениями о краевом профессиональном чемпионате.
Власть Труда
Шахматисты академии одержали уверенную победу в турнире, посвящённом обществу «Динамо» - Сибирская пожарно-спасательная академия В шахматно-шашечном клубе Красноярска состоялся лично-командный турнир по шахматам, приуроченный ко Дню образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».