Хоккейный «Сокол» в своем первом в истории матче в Китае разгромил соперника

11  января хоккеисты красноярского « Сокола » впервые в  истории клуба провели матч в  Китае и  одержали уверенную победу над командой «КРС Хэйлунцзян».

Шайбы в  составе сибиряков забивали Артурс Озолиньш, Антон Гловацкий, Дмитрий Цыганов и  Вячеслав Андрющенко. Последний в  этом матче отличился дважды. Теперь на  счету Андрющенко 20  заброшенных шайб и  он  продолжает бить рекорды «Сокола». До  нынешнего сезона в  ВХЛ за  красноярскую команду ни  один игрок не  забивал больше 14  шайб. И  Андрющенко уже перебил прежнее достижение на  6  результативных бросков.

Кроме того, Вячеслав возглавил гонку лучших снайперов чемпионата ВХЛ. Первое место он  делит с  динамовцем Александром Шевченко. В  пресс-службе ХК  «Сокол» отметили, что в  матче с  «КРС Хэйлунцзян» было еще несколько интересных моментов. Например, на  27-й минуте «Сокол» сотворил шедевр. Голкипер гостей, Илья Андрюхов, вышел из  ворот, подобрал шайбу и  верхом через половину площадки выбросил ее  ровно на  ход Вячеславу Андрющенко. Форвард красноярской команды вышел 1  в 0  и  переиграл Дерека Дана.

Позже Антон Гловацкий свою шайбу забросил, сидя на  льду, четко сориентировавшись по  ситуации, когда шайба отскочила к  нему. Ну, и  в  третьем периоде после силового приема не  выдержало заградительное стекло, выпавшее из  хоккейной коробки наружу.  Игра в  Харбине завершилась победой красноярцев  — 5:1.

[gallery#24889]

Материалы по  теме Прославленный красноярский хоккеист вернулся с  семьей из  Америки

Главный тренер команды «Сокол» Александр Титов: «Хорошая атмосфера, хороший матч получился. Своих ребят хочу поздравить с  победой. Молодцы, потерпели, забили нужные голы».

«Хочу поздравить коллегу и  команду „Сокол“ с  победой. Неплохая игра для нас в  первые два периода, ну  и  опять в  третьем периоде нужно было использовать моменты  — пустые ворота и  большинство, тогда игра могла  бы по-другому сложиться. Команда „Сокол“ оказалась более мастеровитой и  свои голы забила. К  сожалению, не  все в  команде понимают, что нужно играть все 60  минут»,  — отметил главный тренер команды «КРС Хэйлунцзян» Михаил Кравец.

После этой победы «Сокол» продолжает идти на  рекордно высоком для себя 5-м месте в  чемпионате. В  субботу красноярская команда проведет еще один матч в  Поднебесной. В  городе Цзилинь подопечные Александра Титова сыграют с  «Ценг Тоу». Начало встречи в  12:00 по  красноярскому времени.

Источник: Интернет-газета Newslab.ru

11 января хоккеисты красноярского « Сокола » впервые в истории клуба провели матч в Китае и одержали уверенную победу над командой «КРС Хэйлунцзян».
11:11 12.01.2018 ИА KNews - Красноярск
Хоккейный клуб «Сокол», с 2011 года выступающий в Высшей хоккейной лиге (второй по значимости чемпионат после Континентальной хоккейной лиги),
10:52 12.01.2018 1-LINE - Красноярск
Хоккейный клуб «Сокол» в историческом матче в Китае разгромил команду «КРС Хэйлунцзян».
10:21 12.01.2018 Kgs.Ru - Красноярск
10:11 12.01.2018 Sibnovosti.ru - Красноярск
Накануне в регулярном чемпионате ВХЛ ХК на выездном матче «Сокол» по-крупному обыграл команду из Китая «КРС Хэйлунцзян».
10:02 12.01.2018 НИА - Красноярск
Молодые профессионалы - Власть Труда Студенты Минусинского педагогического колледжа делятся впечатлениями о краевом профессиональном чемпионате.
Власть Труда
Шахматисты академии одержали уверенную победу в турнире, посвящённом обществу «Динамо» - Сибирская пожарно-спасательная академия В шахматно-шашечном клубе Красноярска состоялся лично-командный турнир по шахматам, приуроченный ко Дню образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».