«Сокол» устанавливает рекорд

В заключительном матче регулярного чемпионата ВХЛ «Сокол» сыграл в Орске с «Южным Уралом». Чтобы занять восьмое место, дающее преимущество своего поля в первом раунде плей-офф, красноярцам необходимо было побеждать.

Однако уже в дебюте матча счет открыли хозяева. Сибиряки попытались исправить ситуацию, много атаковали, но за два периода так ни разу и не забили. Зато в начале третьего периода форвард «Сокола» Петер Зузин реализовал большинство и восстановил равновесие, забросив свою 14-ю шайбу в сезоне. Далее с интервалом в три минуты отличились Марк Лыпкань и Алексей Князев, и счет стал 3:1 в пользу гостей. До конца матча хозяева сумели отквитать лишь одну шайбу. В итоге 3:2 – пятая подряд победа «Сокола».

Итак, красноярцы набрали 92 очка и завершили регулярный чемпионат на восьмом месте. И это рекордное самое высокое место в истории клуба. Любопытно, что «Сокол» стал единственной командой ВХЛ, которая забивала в каждом матче регулярки!

В первом раунде плей-офф «крылатые» померятся силами с командой «Саров». Борьба в сериях матчей 1/8 финала, 1/4 финала, 1/2 финала и финале чемпионата будет вестись до четырех побед. Уже 23 и 24 февраля красноярцы сыграют с «Саровым» в Красноярске.

Главный тренер «Сокола» Александр Титов после матча выглядел довольным, хоть и был немногословен:
–   Получилась хорошая, быстрая игра. Выиграли – молодцы! Едем домой, и через четыре дня начинается самое интересное, к чему все команды весь сезон шли. Удачи «Южному Уралу» в плей-офф. Даст Бог, может и встретимся.

СТАТИСТИКА МАТЧА
«Южный Урал» (Орск) – «Сокол» (Красноярск) – 2:3 (1:0, 0:0, 1:3).

19 февраля. Орск. ДС «Юбилейный». 2820 зрителей.
Голы: 1:0 – Сметанин (Куликов, 03.57), 1:1 – Зузин (Теряев, Кожевников, 44.50, бол.),   1:2 – Лыпкань (Железнов, Зузин, 51.13),  1:3 – Князев (Руденков, Цыганов, 54.36),
2:3 – Куров (Суслопаров, Куршук, 57.56, бол.).

Вратари: Пиманкин – Петров.
Штраф: 10 – 12.
Броски в створ: 22 – 36.

Вбрасывания: 37 – 33.

В последнем матче регулярного чемпионата ВХЛ красноярские хоккеисты встретились в Орске с «Южным Уралом».
13:42 20.02.2018 Наш Красноярский край - Красноярск
«Сокол» устанавливает рекорд - KraySport.Ru
В заключительном матче регулярного чемпионата ВХЛ «Сокол» сыграл в Орске с «Южным Уралом».
13:13 20.02.2018 KraySport.Ru - Красноярск
Красноярский «Сокол» победил в последнем матче регулярного чемпионата. В гостях наши хоккеисты обыграли «Южный Урал» из Орска со счетом 3:2.
10:51 20.02.2018 Sibnovosti.ru - Красноярск