Хоккейный «Сокол» победил в первом матче сезона ВХЛ

Xaqrlwl3opq_thumb_main

Хоккейный «Сокол» победил в первом матче нового сезона ВХЛ. Красноярцы со счетом 4:1 одолели «Тамбов». Игра прошла в «Платинум Арене».

Уже в первом периоде «Сокол» показал, кто на льду главный - счет 3:0 и оставшиеся 40 минут можно было спокойно доигрывать. Второй и третий периоды прошли в борьбе и остались за каждой из команд.

По словам Александра Титова, главного тренера ХК «Сокол», игроки бросили играть после первого периода и едва за это не поплатились.

«Команда у нас поменялась. Мы взяли достаточно много молодых ребят, которые, я надеюсь, своей игрой докажут, что достойны попасть в состав сборной России на Зимнюю универсиаду-2019. Только этим, наверное, отличается этот сезон от предыдущего. В прошлом году у нас была одна команда, в этом - другая. Что касается матча, то я сказал команде, что после того, как мы забили третью шайбу, ребята перестали играть. Видимо, думали, что обыграют соперника «на одном коньке». Концовка первого периода и вторая двадцатиминутка - это показатель того, что надо терпеть и дальше развивать свой успех, не останавливаться. В третьем периоде нужно было немного поднять темп. Некоторые ребята «подвыпали». Я думаю, это связано с тем, что сегодня был волнением перед первым матчем сезона», - заявил он.

Следующий матч команда также проведет на домашнем льду. Уже завтра, 10 сентября, красноярцы сыграют с клубом «Саров».

Добавим, как стало известно накануне, мужская студенческая сборная России по хоккею для выступления на Универсиаде-2019 будет сформирована на базе ХК «Сокол».

Новости smi2.ru Автор: Sibnovosti.ru

Xaqrlwl3opq_thumb_main - Sibnovosti.ru
13:26 09.09.2018 Sibnovosti.ru - Красноярск
Это первая игра «Сокола» но новой арене в ВХЛ. До этого в августе хоккеисты принимали на новом льду благотворительный хоккейный турнир им.
10:50 09.09.2018 NGS24.Ru - Красноярск