«Сокол» берет реванш

В очередном матче чемпионата ВХЛ «Cокол» сыграл в Чехове с местной «Звездой». В октябре соперники встречались в Красноярске. Тогда гости победили со счетом 3:2. На сей раз «Звезде» одержать победу не удалось. Счет в матче открыл форвард «Сокола» Вячеслав Андрющенко, но до перерыва хозяева восстановили равновесие. Второй период прошел с преимуществом сибиряков, которые нанесли 12 бросков по воротам соперника. «Звезда» ответили семью. Однако счет не изменился. В середине третьего периода Вячеслав Андрющенко забросил свою 18-шайбу в сезоне, оформив дубль. Однако за 22 секунды до окончания основного времени хозяева сравняли счет, и игра перетекла в овертайм. В дополнительное время голов не случилось, так что пришлось исполнять буллиты. В хоккейной лотерее больше повезло гостям. В итоге 3:2 – победа «Сокола».

После этого поединка «крылатые» набрали 70 очков и, так как ближайшие конкуренты дружно проиграли, взлетели сразу на пятое место. Но все очень плотно. Например, у идущего восьмым «Торпедо» всего на два очка меньше и еще игра в запасе.

Теперь красноярцы отправляются в Китай: 11 января они сыграют с командой «КРС Хэйлунцзян», 13 января – с «Ценг Тоу».

СТАТИСТИКА МАТЧА
«Звезда» (Чехов) – «Сокол» (Красноярск) – 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

8 января. Чехов. ЛХЦ «Витязь». 650 зрителей.
Голы: 0:1 – Андрющенко (Таталин, Назаров, 12.26),   1:1 – Силаев (Цветков, Мокин, 16.43),   1:2 – Андрющенко (Назаров, Озолиньш, 48.33),   2:2 – Макеев (Пешехонов, 59.38)
2:3 – Закарлюкин (65.00 – п. б.).

Вратари: Лозебников – Андрюхов.
Штраф: 6 – 10.
Броски в створ: 34 – 28.
Вбрасывания: 41 – 37.