Уборка снега производится механизированным способом двумя звеньями.
Маршрут первого звена:
Состав звена:
АВТОМОБИЛИ: Камаз КО- 806
ПМ-130
ЗИЛ-130 КО-713
ТРАКТОР: УМ-70
Задачи звена
Первоочередная уборка улиц: Коммунальный мост, ул.Абаканская, ул,Тимирязева, Плотина № 3 (ул. Геологов — ул. Набережная), ул. Советская
Улицы, убираемые после первоочередных; Ботаническая, Народная, Гагарина, Комарова, Ванеева, Кретова, Татарская, Трегубенко, Калинина, Геологов, Февральская, Плотина № 2, ул. Б-Революции от Абаканской до Февральской, а/дорога в пос.Зеленый Бор.
Тротуары:
По ул. Абаканская, Советская, Ботаническая, Комарова, Гагарина, Ванеева, Народная, Тимирязева, Сафьяновых, сквер у фонтана, сквер у часовни, ЗАГС.
Мршрут второго звена:
Состав звена:
АВТОМОБИЛИ: ЗИЛ-431412
ПМ-130
ПМ-130
ТРАКТОР: УМ-70
Задачи звена: Первоочередная уборка улиц: ул. Комсомольская, ул. Гоголя, ул. Большевистская, ул. Чайковского, ул. Суворова.
Улицы, убираемые после первоочередных; Октябрьская, Кр. Партизан, Мира, Ленина, Пушкина, Обороны, Мартьянова, Кравченко, Штабная, Ачинская, Затубининская, Корнева, Бограда, Островская, Майская, Вокзальная, Тувинская, Саянская, Невского, Корнева, Пржевальского, Победы, Старокузнечная, Хвастанцева, Канская, Энгельса, Коммунистическая, Подсинская, Набережная, Михайлова. Выезды на с. Городок и с. М-Минуса
ТРОТУАРЫ:
ул. Октябрьская, Комсомольская, Ленина, Гоголя, сквер им. Ленина, сквер им. Кретова, пл. III Интернационала
Маршруты подсыпки городских дорог противогололедным материалом?
1. ПЕСКОРАЗБРАСЫВАТЕЛЬ КДМ-130
ПЕРЕКРЕСТКИ УЛИЦ:
1.Суворова-Штабная
1. Суворова-Комсомольская
2.Суворова-Манская
3. Суворова-Ачинская
4. Комсомольская-У.Сентябрьская
5. Комсомольская-Мира
6. Мира-Обороны
7. Обороны-Октябрьская
8. Обороны-Гоголя
10. Обороны-Ленина
11. Обороны-Подсинская
12. Подсинская-Комсомольская
13. Комсомольская-Ленина
14. Комсомольская-Октябрьская
15. Комсоммольская-Пушкина
16. Пушкина-Кравченко
17. Пушкина-Штабная
18. Пушкина-Мартьянова
19. Штабная-Октябрьская
20.Штабная-Мира
21.Штабная-Гоголя
22.Октябрьская-Кравчеко
23.Октябрьская-Кравченко
24.Мартьянова-Гоголя
25.Мартьянова-Ленина
26.Ленина-Кравченко
27.Гоголя- Михайлова
28.Кравченко-Красных партизан
29.Красных партизан-Штабная
30.Гоголя-Кравченко
31.У .Сентябрьское- Михайлова
32.Михайлова-Старокузнечмая
33.Старокузнечная-Канская
34.Старокузнечная-Хвастанцева
35. Энгельса-Хвастанцева
36. Коммунистическая-Энгельса
37. Коммунистическая-Рабочая
38. Коммунистическая-Заводская
39. Коммунистическая-Репина
40. Коммунистическая-Старокузнечная
41. Коммунистическая-Крылова
42. У.Сентябрьское-Мартьянова
43. У.Сентябрьское-Штабная
44. У.Сентябрьское-Новокузнечная
45. Автодорога на свалку
46. Все автобусные остановки, находящиеся на маршруте.
47. Все подъезды к пешеходным переходам.
48. Тротуары — участки с повышенной скользкостью.
2. ПЕСКОРАЗБРАСЫВАТЕЛЬ КАМАЗ-43523 КО-806
ПЕРЕКРЕСТКИ УЛИЦ:
1. Абаканская-М.Горького
2.Абаканская-Свердлова
3.Абаканская-Борцов революции
4.Абаканская-Советская
5.Абаканская-Народная
6.Абаканская-Тимирязева
7.Абаканская-Гагарина
8.Ботаническая-Гагарина
9.Ботаническая-Котельный проезд
10.Котельный проезд
11.Ботаническая-Тимирязева
12.Ботаническая-Народная
13.Ботаническая-Крупская
14.Ботаническая-Борцов революции
15.Въезд в ЦРБ
16.Ботаническая-Советская
17.Советская-Февральская
18.Советская-Тагарская
19.Калинина-Тагарская
20.Калинина-Февральская
21.Калинина-Абаканская
22.Кретова-Абаканская
23.Кретова-Абаканский проезд
24.Кретова-Ванеева
25.Кретова-Трегубенко
26. Тимирязева-Ванеева
27.Тимирязева-Комарова
28.Тимирязева-Трегубенко
29.Советская-Геологов
30.Плотина № 3
31.Набережная-Пристанская
32.Пристанская-Подсинская
33.Подсинская-Повстанская
34. Повстанская-Набережная
35. Плотина № 2
36. Чайковского-Береговая
37. Кызыльская-Береговая
28. Все автобусные остановки, находящиеся на маршруте.
29. Все подъезды к пешеходным переходам.
30. Тротуары- участки с повышенной скользкостью.
3. ПЕСКОРАЗБРАСЫВАТЕЛЬ ЗИЛ-433362
ПЕРЕКРЕСТКИ УЛИЦ:
1. Суворова-Большевистская
2. Большевистская-Пушкина
3.Большевистская-Мира
4.Большевистская-Ленина
5.Большевистская-Красных партизан
6.Большевистская-Герасименко
7.Большевистская-Автомобильная
8.Большевистская-У.сентябрьское
9.Герасименко-Островская
10.Островская-Красных партизан
11.Островская-Октябрьская
12.Островская-Мира
13.Пушкина-Затубинская
14.Мира-Затубинская
15.Ленина-Затубинская
16.Красных партизан-Затубинская
17.Красных партизан-Ачинская
18.Ачинская-Ленина
19.Ачинская-Октябрьская
20.Ачинская-Мира
21.Манская-Красных партизан
22.Манская-Вокзальная
23.Вокзальная-Тувинская
24.Красных партизан-Тувинская
25.Чайковского-Ломоносова
26.Большевистская-Вокзальная
27.Манская-Октябрьская
28.Октябрьская-Саянская
29.Саянская-Автомобильная
30.Саянская-Невского
31.Автомобильная-Скворцовская
32.Скворцовская-Молодежная
33.Молодежная-Корнева
34.Корнева-Пушкина
35.Все автобусные остановки, находящиеся на маршруте.
36.Все подъезды к пешеходным переходам.
37.Тротуары- участки с повышенной скользкостью
По информации МУП «Минусинское городское хозяйство»
Источник: http://minusinsk.info/?mode=news&id=6450