«Русская рулетка» или «Русское футбольное чудо»

Нажмите для предварительного просмотра изображения

Сборная России обыграла Испанию в серии пенальти и впервые в российской истории вышла в 1/4 финала ЧМ.

Россияне пропустили нелепый  гол  в начале встречи после розыгрыша стандарта. Мяч отскочил в ворота Игоря Акинфеева от ноги Сергея Игнашевича, который в штрафной боролся с капитаном соперника Серхио Рамосом.

До перерыва подопечным Станислава Черчесова удалось отыграться. Арбитр встречи Бьорн Кейперс указал на точку после игры рукой в своей штрафной со стороны защитника испанцев Херарда Пике. Артем Дзюба уверенно переиграл Давида де Хеа, забив свой третий  гол  на турнире.

Второй тайм команды провели без забитых мячей, и после небольшой передышки футболисты вышли на дополнительное время. Экстра-таймы не помогли командам Испании и России в определении победителя матча. Сборная России самоотверженно оборонялась и не пропустила.

В серии пенальти Игорь Акинфеев не справился с ударом Андреаса Иньесты, затем Федор Смолов «прошил» Де Хеа. В следующей попытке Пике не оставил шансов российскому вратарю, на что команда РФ ответила точным попаданием Игнашевича – 2:2. После Акинфеев достал удар Коке, а Александр Головин справился со своим ударом. Серхио Рамос и Денис Черышев следом забили по голу. В решающий момент фантастический сейф сделал Акинфеев, отбив второе пенальти – Россия – в 1/4 финала впервые в истории.

Артем Дзюба, нападающий сборной России:

«Мы безумно счастливы оттого, что вся страна гордится нами. Для нас это самое важное. Спасибо огромное! Подарили праздник всем и себе – до последнего верили в успех. Понимали – сегодня надо терпеть, терпеть, биться, через боль, судороги и все-все-все. А в конце уже надеялись и верили в Игоря. Три или четыре футболиста сказали, что он два возьмет – я просто в шоке! Газинский и Дзагоев точно так говорили. Дзагоев, может, в возрасте уже, чувствует что-то! Короче, все просто волшебно».

В параллельном матче команда Хорватии обыграла Данию и именно они 7 июля встретится в 1/4 финала чемпионата cо сборной России на стадионе «Фишт» в Сочи.

Впервые в новейшей истории сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.
15:22 02.07.2018 Гражданская ассамблея - Красноярск
Нажмите для предварительного просмотра изображения - 1-LINE
11:16 02.07.2018 1-LINE - Красноярск
Сборная России в 1/8 чемпионата мира по футболу победила сборную Испании и вышла в четвертьфинал.
09:51 02.07.2018 НИА - Красноярск
Молодые профессионалы - Власть Труда Студенты Минусинского педагогического колледжа делятся впечатлениями о краевом профессиональном чемпионате.
Власть Труда
Шахматисты академии одержали уверенную победу в турнире, посвящённом обществу «Динамо» - Сибирская пожарно-спасательная академия В шахматно-шашечном клубе Красноярска состоялся лично-командный турнир по шахматам, приуроченный ко Дню образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».