Красноярцы увидят игру сборной России в 1/8 финала в фан-зоне Дома кино

В Красноярске в фан-зоне Дома кино 1 июля состоится трансляция матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу с участие команд России и Испании. Игра начнется в 21:00 по красноярскому времени.

Накануне сборная России по футболу завершила выступление на групповом этапе чемпионата мира. Заключительная игра прошла в Самаре, на стадионе «Самара-Арена». Россиянам противостояла команда Уругвая. Соперник сразу стал доказывать свое превосходство в классе, и уже на 10-й минуте мяч оказался в воротах Игоря Акинфеева после точного удара Луиса Суареса. Спустя 14 минут преимущество уругвайцев удвоил российский полузащитник Денис Черышев, который во время борьбы в штрафной площади неудачно подставил ногу и срезал мяч в ворота сборной России. Еще до перерыва второе предупреждение в матче получил Игорь Смольников, и команда осталась на поле вдесятером. Россияне держали оборону весь второй тайм, но на последней минуте Эдинсон Кавани отправил в российские ворота третий мяч и довел счет до 3:0.

В 1/8 финала чемпионата мира соперником российской команды станет один из лидеров мирового футбола – сборная Испании.

Напомним, фан-зона для футбольных болельщиков Красноярска и гостей краевого центра открылась в Доме кино 14 июня, в день старта чемпионата мира. В первый день мундиаля прошло торжественное открытие фан-зоны, после чего красноярцы на большом экране в прямом эфире увидели церемонию открытия чемпионата мира и матч открытия, где встретились команды России и Саудовской Аравии.

Всего в фан-зоне планировались трансляции 10 матчей чемпионата мира. Однако, в связи с выходом сборной России в следующую стадию турнира, количество трансляций на экране Дома кино увеличилось. В холле продолжает работу стилизованная фотозона «В раздевалке сборной» и VR-зона 360 «Дух Лужников», где можно отправиться на экскурсию по легендарному стадиону.