Александр Усс поздравил регбийный клуб "Енисей-СТМ" с победами в прошедшем сезоне

Министерство спорта Красноярского края

В конгресс-холле Сибирского федерального университета прошла торжественная церемония чествования регбийного клуба "Енисей-СТМ", который в этом сезоне стал чемпионом страны, обладателем кубка и Суперкубка России. Поздравить красноярских спортсменов и вручить завоеванные награды приехал временно исполняющий обязанности Губернатора края Александр Усс.

Напомним, в этом сезоне "Енисей-СТМ" завоевал пять из пяти возможных трофеев. Благодаря одному из них команда также вошла в историю европейского и российского регби. Помимо побед в финалах чемпионата, Кубка и Суперкубка России, красноярцы стали первыми в истории регби победителями нового турнира «Континентальный щит». Кроме того, женская команда клуба впервые в своей истории завоевала золотые медали чемпионата страны. Приветствуя чемпионов, Александр Усс подчеркнул, что победы, которые одерживают красноярские регбисты, - лучшая мотивация для молодёжи заняться спортом, стать сильнее и успешнее.

"Мне очень приятно и почетно вручать награды замечательной красноярской регбийной команде, которая в этом сезоне выиграла всё, что только возможно, - отметил Александр Усс. - Мы гордимся тем, что в красноярском регби есть прекрасные традиции и лучшие игроки, которые защищают цвета двух сильнейших команд и делают наш город столицей сибирского регби. От всей души поздравляю вас, желаю новых ярких побед при минимальных травмах".

Руководитель края вручил игрокам и тренерскому составу мужской команды регбийного клуба "Енисей-СТМ" золотые медали и Кубок чемпионата России-2017. Кроме того, пять регбистов удостоены благодарностей Губернатора края, а председателю тренерского совета РК "Енисей-СТМ", главному тренеру сборной команды России по регби Александру Первухину вручили нагрудный знак "Заслуженный тренер России".

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 249-34-39, Алексей Печёнкин.

В Красноярске в Конгресс-холле Сибирского федерального университета прошла торжественная церемония чествования регбийного клуба «Енисей-СТМ», который в этом сезоне стал чемпионом страны, обладателем кубка и Суперкубка России.
15:38 24.11.2017 KraySport.Ru - Красноярск
Министерство спорта Красноярского края В конгресс-холле Сибирского федерального университета прошла торжественная церемония чествования регбийного клуба "Енисей-СТМ", который в этом сезоне стал чемпионом страны,
14:21 24.11.2017 Администрация Красноярского края - Красноярск
На церемонии мужской команде клуба вручили все награды, которые «Енисей-СТМ» завоевал в этом году.
13:06 24.11.2017 Sibnovosti.ru - Красноярск
Помимо побед в финалах чемпионата, кубка и суперкубка России наши регбисты стали первыми в истории победителями нового европейского турнира "Континентальный щит".
12:12 24.11.2017 ГТРК Красноярск - Красноярск

23 ноября в Конгресс-холле СФУ (Свободный пр., 82, стр. 9) пройдет торжественная церемония награждения чемпиона, обладателя кубка и Суперкубка России 2017 года — красноярского регбийного клуба «Енисей-СТМ».
Молодые профессионалы - Власть Труда Студенты Минусинского педагогического колледжа делятся впечатлениями о краевом профессиональном чемпионате.
Власть Труда
Шахматисты академии одержали уверенную победу в турнире, посвящённом обществу «Динамо» - Сибирская пожарно-спасательная академия В шахматно-шашечном клубе Красноярска состоялся лично-командный турнир по шахматам, приуроченный ко Дню образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».