Алексей Бугаев и Валерий Редкозубов выиграли медали Паралимпийских игр

Сегодня в Пхенчхане проходит четвёртый день XII Зимних Паралимпийских игр 2018. Спортсмены Красноярского края Алексей Бугаев и Валерий Редкозубов выиграли медали в соревнованиях по горнолыжному спорту.

Среди стоячих спортсменов в суперкомбинации победителем стал красноярец Алексей Бугаев, спортсмен принес России уже пятое золото. Красноярец показал результат 2 минуты и 10,56 секунд и обошел француза Артура Боше и новозеландца Адама Холла.

30 марта красноярскому спортсмену исполнится 21 год, за сборную России он выступает с 2012 года, а в 2014 году он награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

В суперкомбинации среди спортсменов с нарушением зрения норильчанин Валерий Редкозубов с лидером Евгением Героевым завоевал первую медаль для российской команды в горнолыжном спорте – бронзовую, показав по итогам двух попыток время 2.17,10. "Золото" у словака Мирослава Харауса (2.14,22), "серебро" у испанца Йона Сантаканы (2.15,13).

Напомним, XII Зимние Паралимпийские игры стартовали 9 марта. В соревнованиях принимают участие более 600 спортсменов. В состав российской делегации вошли два представителя Красноярского края – горнолыжники Валерий Редкозубов и Алексей Бугаев . Российские спортсмены выступают под паралимпийским флагом как нейтральные паралимпийские спортсмены. Уже завтра спортсменам предстоит выступить в слаломе, а в субботу – в гигантском слаломе.

Фото пресс-службы министерства спорта Красноярского края

Сегодня, 14 марта, в Пхенчхане проходит пятый день XII Зимних Паралимпийских игр 2018.
15:22 14.03.2018 ИА Запад24 - Красноярск
Студент Института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета Алексей Бугаев выиграл горнолыжную суперкомбинацию в классе «стоя» на Паралимпийских играх в Пхёнчхане.
10:03 14.03.2018 СФУ - Красноярск
REUTERS Красноярский горнолыжник Алексей Бугаев занял первое место в суперкомбинации на Паралимпийских играх в Пхёнчхане.
20:54 13.03.2018 ИА Пресс-Лайн - Красноярск
Алексей Бугаев и Валерий Редкозубов выиграли медали Паралимпийских игр - ИА Запад24
Сегодня в Пхенчхане проходит четвёртый день XII Зимних Паралимпийских игр 2018.
18:24 13.03.2018 ИА Запад24 - Красноярск
В Пхенчхане проходит четвертый день XII зимних Паралимпийских игр-2018. Спортсмены Красноярского края Алексей Бугаев и Валерий Редкозубов выиграли медали в соревнованиях по горнолыжному спорту.
18:08 13.03.2018 KraySport.Ru - Красноярск
13 марта в Пхенчхане проходит четвёртый день XII Зимних Паралимпийских игр 2018.
17:43 13.03.2018 1-LINE - Красноярск
В суперкомбинации среди стоячих спортсменов победителем стал красноярец Алексей Бугаев (2.10,56), опередив на 0,32 секунды основного конкурента француза Артура Боше.
17:39 13.03.2018 Заполярная правда - Норильск
В Пхенчхане (Южная Корея) проходит четвертый день XII зимних Паралимпийских игр.
16:52 13.03.2018 Наш Красноярский край - Красноярск
Министерство спорта Красноярского края Сегодня в Пхенчхане проходит четвёртый день XII Зимних Паралимпийских игр 2018.
16:23 13.03.2018 Администрация Красноярского края - Красноярск
Красноярский спортсмен Алексей Бугаев выиграл золотую медаль на Паралимпиаде—2018 в южнокорейском Пхенчхане.
16:21 13.03.2018 Sibnovosti.ru - Красноярск
Красноярский горнолыжник Алексей Бугаев выиграл «золото» на соревнованиях стоячих спортсменов в суперкомбинации на Паралимпийских играх в Пхенчхане.
15:23 13.03.2018 Седьмой канал - Красноярск

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края Сегодня временно исполняющий обязанности Губернатора края Александр Усс встретился с чемпионом XII Паралимпийских зимних игр в Пхёнчхане Алексеем Бугаевым.
Молодые профессионалы - Власть Труда Студенты Минусинского педагогического колледжа делятся впечатлениями о краевом профессиональном чемпионате.
Власть Труда
Шахматисты академии одержали уверенную победу в турнире, посвящённом обществу «Динамо» - Сибирская пожарно-спасательная академия В шахматно-шашечном клубе Красноярска состоялся лично-командный турнир по шахматам, приуроченный ко Дню образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».