Победа в овертайме

В заключительном матче домашней серии «крылатые» скрестили клюшки с китайским клубом КРС Хэйлунцзян». «Сокол» здорово начал матч. Уже к 14-й минуте красноярцы забросили в ворота соперника три шайбы. Отличились Никита Бурмаго, Артур Озолиньш и Дмитрий Цыганов. До перерыва гости один гол отквитали. Во втором периоде форвард китайского клуба Константин Макаров оформил дубль, и счет стал равным. В третьей двадцатиминутке Дмитрий Цыганов забросил свою третью шайбу в сезоне и вывел хозяев вперед. Однако гости вновь сумели восстановить равновесие. Победителя пришлось выявлять в овертайме. Когда «Сокол» играл втроем против четверых, Михаил Железнов убежал в контратаку и принес красноярцам победу – 5:4.

После этого матча сибиряки вклинились в четверку команд, которые набрали по 21 очку и делят места с 13-го по 16-е. Следующий матч красноярцы проведут на выезде. 22 октября они сыграют в Ижевске с местной «Ижсталью».

ПОСЛЕ МАТЧА

Александр ТИТОВ, главный тренер «Сокола»:

– Мы предупреждали, что «КРС Хэйлунцзян» идет на втором месте в лиге по реализации большинства. Есть у них в составе и российские ребята, которые играют ведущие роли. Мы говорили и о том, что есть хорошие китайские игроки. Для нас это была четвертая игра, а у соперника – первая. Первый период мы сыграли на эмоциях, а потом все пошло тяжело. Мы прижались к своим воротам… Хочу поблагодарить болельщиков и своих ребят, которые сегодня сражались. Все молодцы. В овертайме, наверное, нам повезло. Забили и хорошо. Сейчас отдохнем, а дальше у нас поездка через третий день на четвертый. И так без остановки.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Сокол» (Красноярск) – «КРС Хэйлунцзян» (Харбин, Китай) – 5:4 ОТ (3:1, 0:2, 1:1, 1:0).

17 октября. Красноярск. «Арена. Север». 2050 зрителей.

Голы: 1:0 – Бурмаго (Князев, Руденков, 06.14), 2:0 – Озолиньш (Семин, Андрющенко, 10.30), 3:0 – Цыганов (Руденков, 13.13 – бол.), 3:1 – Васильев (Макаров, Мокин, 15. 17 – бол.), 3:2 – Макаров (Рыбницкий, Мокин, 31.18 – бол.), 3:3 – Макаров (Рыбницкий, Эрхардт, 38.26), 4:3 – Цыганов (Бердюков, 45.40), 4:4 – Рыбницкий (55.43), 5:4 – Железнов (61.19 – мен.)

Вратари: Андрюхов   (Белов, 38.26) – Бояршинов (Скрынник, 10.30).
Штраф: 8 – 12.

Броски в створ: 52 – 37.

Вбрасывания: 54– 29.

C 1 по 5 апреля Красноярский краевой Дворец пионеров проводит Чемпионат Красноярского края по робототехнике – самое масштабное робототехническое соревнование в регионе.
28 марта 1964 года • В Брянке много молодежи, которая занимается спортом.
false - Газета Красное Знамя 27 и 28 марта в спортзале Абанской школы № 3 проходил турнир СШ "Лидер" по боксу.
Газета Красное Знамя
Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Красноярскому краю оказали содействие оперативникам Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю в задержании подозреваемых в вымогательстве,
Росгвардия
Пьяный военный до смерти избил инвалида - Sharypovo.Today Все произошло в октябре 2023-го в Шарыповском муниципальном округе. Тогда военнослужащий напился и вломился домой к незнакомому мужчине с инвалидностью.
Sharypovo.Today
Не игнорируйте зубную боль! - Министерство здравоохранение Врач-стоматолог Богучанской районной больницы Вадим Валентинович Федотов рассказывает о том, насколько опасно откладывать поход к врачу при зубной боли: - Зубная боль - сигнал организма о том, что что-то не так.
Министерство здравоохранение
С наступлением весеннего сезона увеличивается риск возникновения и распространения острых кишечных инфекций.
Газета Ангарский рабочий
Прививка входит в национальный календарь, очередной транш, который в преддверии дачного сезона поступил в Красноярский край из федерального центра, составил порядка 88 тыс.
В музей - за вдохновением! - Таймырский краеведческий музей Уже несколько дней в нашем музее происходит настоящее чудо. Музейная экспозиция буквально оживает, начинает играть новыми красками, превращается в художественные шедевры.