Победа на пятый день

Заключительную серию домашних матчей нынешнего года красноярцы открывали поединком против пермской команды «Молот-Прикамье». До этого матча сибиряки имели в своем активе 62 очка и занимали пятое место. Пермяки с 48 очками обосновались на восемнадцатом.

«Сокол» открыл счет лишь в конце первого периода. Свою восьмую шайбу в сезоне забросил словацкий легионер «крылатых» Петер Зузин. Во втором периоде команды обменялись голами. После того, как гости восстановили равновесие, красноярцев вновь вывел вперед Алексей Кожевников. Третий период прошел в равной борьбе, но забить удалось только хозяевам. В меньшинстве отличился Артур Озолиньш. В итоге 3:1 – победа хозяев.

После матча главный тренер «Сокола»  Александр Титов в первую очередь похвалил соперников:

– Хорошая, мобильная команда играла против нас сегодня. Даже несмотря на то, что «Молот» действовал в три звена. К сожалению, мы снова играли на пятый день после поездки, и команда была не в лучшем состоянии. И все же ребят хочу поздравить с победой – молодцы, выстояли и выиграли.

Следующий матч «Сокол» проведет уже 24 декабря. В этот день в Красноярск пожалует нефтекамский «Торос».

СТАТИСТИКА МАТЧА
«Сокол» (Красноярск) – «Молот-Прикамье» (Пермь) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).
22 декабря. Красноярск. «Арена.Север». 1630 зрителей.
Голы: 1:0 – Зузин (Швиденко, Потылицын, 18.40),   1:1 – Загидуллин (27.49),   2:1 – Кожевников (Князев, Гловацкий, 38.40),   3:1 – Озолиньш (Зузин, 52.10, мен.).

Вратари: Белов – Шпаков.
Штраф: 8 – 20.
Броски в створ: 34 – 32.
Вбрасывания: 22 – 23.

Молодые профессионалы - Власть Труда Студенты Минусинского педагогического колледжа делятся впечатлениями о краевом профессиональном чемпионате.
Власть Труда
Шахматисты академии одержали уверенную победу в турнире, посвящённом обществу «Динамо» - Сибирская пожарно-спасательная академия В шахматно-шашечном клубе Красноярска состоялся лично-командный турнир по шахматам, приуроченный ко Дню образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».