Призерами чемпионата и первенства мира стали пауэрлифтеры Красноярского края

В Калгари (Канада) прошли чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу в дисциплине классическое троеборье. В соревнованиях приняли участие более 750 атлетов. В составе сборной России выступали трое представителей Красноярского края, - сообщили в региональном министерстве спорта.

В весовой категории 66 кг красноярец Сергей Гладких по сумме троеборья стал вторым (результат 670 кг). Первое место занял американец Чарльз Окпоко (688 кг). Бронзовую медаль завоевал Антти Саволайнен из Финляндии (657,5 кг). Отметим, Гладких также завоевал серебро в приседании.

Железногорец Евгений Мухомедьянов в весовой категории 59 кг в сумме троеборья показал результат 570 кг и занял третье место. Первым стал россиянин Сергей Федосиенко (664 кг), на втором месте – Франклин Леон из Эквадора (602,5).

В рамках первенства мира среди девушек до 18 лет Анастасия Сафина из ужурской ДЮСШ завоевала бронзу в весовой категории 43 кг, набрав в сумме троеборья 255 кг и установив два мировых рекорда среди девушек в тяге. Первое место завоевала американка Брианна Моррисон (271,5 кг). На втором месте – филлипинка Вероника Омпод (257,5 кг). Как уточняет пресс-служба министерства спорта Красноярского края, Настя завоевала еще три награды в отдельных упражнениях: бронзу в приседании, серебро в жиме и золото в тяге.

Министерство спорта Красноярского края В Канаде завершился шестой чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу в дисциплине "троеборье классическое" среди мужчин и женщин, юношей 14-18 лет, юниоров 19-23 года и ветеранов.
12:20 19.06.2018 Администрация Красноярского края - Красноярск
Призерами чемпионата и первенства мира стали пауэрлифтеры Красноярского края - Наш Красноярский край
В Калгари (Канада) прошли чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу в дисциплине классическое троеборье.
10:01 18.06.2018 Наш Красноярский край - Красноярск
В Канаде в Калгари состоялись чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу в дисциплине троеборье классическое среди мужчин и женщин, юношей 14-18 лет, юниоров 19-23 года и ветеранов.
13:21 17.06.2018 KraySport.Ru - Красноярск