Первая победа и сразу крупная

В очередном матче чемпионата России краснояркские футболистки сыграли в Ижевске с местным «Торпедо». До этого поединка «Енисей» имел в своем активе 1 очко и занимал седьмое место в турнирной таблице. Ижевская команда и вовсе шла на последнем, очков не имея.

С первых минут матча гостьи пошли в атаку большими силами. И вскоре Марина Федорова убежала в отрыв и сумела открыть счет. «Енисей» продолжил атаковать и в середине тайма после того, как одна из футболисток «Торпедо» срезала мяч в собственные ворота, счет стал 2:0.

Второй тайм прошел в равной борьбе. Обе команды имели несколько голевых моментов, но забили только сибирячки. На последних минутах матча Анастасия Абраменко ударом слета установила окончательный счет – 3:0 в пользу «Енисея».

Итак, красноярки одержали первую победу в нынешнем чемпионате. С четырьмя очками «Енисея» подпрыгнул на пятое место в турнирной таблице. Свой следующий матч сибирячки проведут дома. 22 мая они сыграют с командой «Чертаново».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Торпедо» (Ижевск) – «Енисей» (Красноярск) – 0:3 (0:2).

16 мая. Ижевск. Стадион «Купол».

«Торпедо»:   Климова, Гаранина (Бабушкина, 81), Иванова, Еремина, Никитина, Еременкова, Долматова (Косолапова, 53), Алпатова, Лукина, Фролова, Ванькова (Федотова, 70).

«Енисей»: Широкова, Шейкина, Диюн Анастасия, Морозова, Абраменко, Гринина (Самойленко, 77), Зиястинова, Козлова, Завадкина, Федорова, Колесникова (Гайстенова, 87).

Голы: 0:1 – Федорова (6), 0:2 – Еремина (26, автогол), 0:3 – Абраменко (90).

Все на зимний ПОЛИАТЛОН! - Город Енисейск Уважаемые жители города Енисейска, приглашаем Вас принять участие в городских соревнованиях по Полиатлону (зимнее троеборье), которые состоятся 24.03.2024 года в 09.00 часов на городском стадионе "Труд".