Студенты СФУ заняли третье место на Всероссийской зимней универсиаде

Министерство спорта Красноярского края

Завершились финальные соревнования V Всероссийской зимней универсиады. Сибирский федеральный университет, представляющий Красноярский край, занял 3 место в итоговом общекомандном зачете. Студенты вуза завоевали 7 медалей: 2 золотых и 5 бронзовых.

В соревнованиях по биатлону, которые проходили в Екатеринбурге, студенты СФУ завоевали 3 медали. Елена Чиркова одержала победы в спринте и в смешанной эстафете вместе с товарищами по команде Дианой Якимец, Андреем Волковым и Евгением Крюковым. Также Елена Чиркова выиграла бронзу в гонке преследования, уступив только представительницам Свердловский и Тюменской областей.

Еще 4 медали студенты СФУ завоевали в соревнованиях по спортивному ориентированию. Дарья Шупикова, Елизавета Моисеенко и Марина Вяткина победили в эстафетной гонке. Мужская команда в составе Владимира Разумова, Алексея Носова и Александра Злобина в аналогичной дисциплине стала третьей. Также 2 бронзовые медали принесли в копилку команды Марина Вяткина (лыжная гонка – маркированная трасса) и Александр Злобин (лыжная гонка – классика).

В финальных соревнованиях V Всероссийской зимней универсиады приняли участие 535 спортсменов, представляющих 61 вуз из 36 регионов России. Всего было разыграно 42 комплекта медалей в 5 видах спорта: биатлоне, конькобежном спорте, лыжных гонках, спортивном ориентировании и шорт-треке. Победителем общекомандного зачета стала команда Смоленской государственной академии физической культуры и спорта, второе место заняла команда Уральского государственного университета физической культуры,

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 211-44-82, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

Министерство спорта Красноярского края Завершились финальные соревнования V Всероссийской зимней универсиады.
10:02 15.03.2018 Администрация Красноярского края - Красноярск
Завершились финальные соревнования V всероссийской зимней универсиады. Сибирский федеральный университет, представляющий Красноярский край, занял третье место в итоговом общекомандном зачете.
08:51 15.03.2018 KraySport.Ru - Красноярск