Лучше, но поздно

В Пхенчхане на Олимпийских играх бобслеисты разыграли медали в четверках. Уверенно победил немецкий экипаж во главе с пилотом Франческо Фридрихом, опередив на 0,53 секунды серебряных призеров Игр – команды южнокорейца Юнчжон Чоя и немца Нико Вальтера, которые показали одинаковый результат по итогам четырех заездов.

Пилот краевой Академии зимних видов спорта Максим Андрианов и разгоняющие Юрий Селихов, Алексей Зайцев и Руслан Самитов заняли 15-е место на Олимпиаде. Последние две попытки были удачнее, чем в первый день: спортсмены смогли справиться с волнением, у них начал получаться старт. В третьей попытке экипаж занимал 15-е место, в четвертой – 4-е.

– Если говорить о результате, нас, конечно, очень сильно подвел первый заезд, – сказал Андрианов журналистам. – Накосячили на высокой выходной скорости, последовали ошибки, и мы все потеряли в первый день. Во втором заезде были ошибки, но мы подстраховались и даже с плохим стартом финишировали с нормальным временем. Некоторые экипажи, которые на порядок быстрее нас бежали на старте, проигрывали нам на финише. В десятке по итогам двух дней мы могли быть железно.

Бобслеисты в Пхенчхане разыграли комплекты наград в мужских четверках. Победу завоевал немецкий экипаж пилота Франческо Фридриха, на втором месте южнокорейская команда Юнчжон Чоя,
15:44 25.02.2018 Наш Красноярский край - Красноярск
Лучше, но поздно - KraySport.Ru
В Пхенчхане на Олимпийских играх бобслеисты разыграли медали в четверках.
12:51 25.02.2018 KraySport.Ru - Красноярск
Молодые профессионалы - Власть Труда Студенты Минусинского педагогического колледжа делятся впечатлениями о краевом профессиональном чемпионате.
Власть Труда
Шахматисты академии одержали уверенную победу в турнире, посвящённом обществу «Динамо» - Сибирская пожарно-спасательная академия В шахматно-шашечном клубе Красноярска состоялся лично-командный турнир по шахматам, приуроченный ко Дню образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».