Красноярские стрелки завоевали четыре медали на первенстве России

Министерство спорта Красноярского края

В Ижевске проходит лично-командное первенство по стрельбе из пневматического оружия. Красноярские стрелки завоевали 4 медали стартов.

Татьяна Болтаева завоевала две медали: золотую  в упражнении ВП-11 и серебряную  в упражнении ВП-11а - стрельба по движущейся мишени.

В командном упражнении ПП-3 (стрельба из пистолета с расстояния в 10 метров) Роман Самит, Данил Веселков и Давид Данилец заняли 3-е место. В личном первенстве в этом упражнении Роман Самит стал серебряным призером.

В стрельбе с 10-метрового расстояния среди смешанных пар (ПП-4) Роман Самит и Мария Попова заняли 6-е место. Двенадцатилетняя Мария в квалификации показала лучший результат, она также является самой юной спортсменкой соревнований.

По словам старшего тренера краевой сборной Ларисы Сенотрусовой, по результатам первенства страны старший тренер национальной сборной запланировал включение красноярской спортсменки в состав сборной России для подготовки к следующим юношеским Олимпийским играм.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: +7(391) 211-44-82, пресс-служба министерства спорта Красноярского края; 8-923-273-03-00, Юля Осипова, пресс-секретарь краевой Академии биатлона.

Министерство спорта Красноярского края В Ижевске проходит лично-командное первенство по стрельбе из пневматического оружия.
13:57 31.10.2017 Администрация Красноярского края - Красноярск
В Ижевске проходит лично-командное первенство по стрельбе из пневматического оружия, где красноярские стрелки завоевали 4 медали стартов, сообщает пресс-служба крайспорта.
13:46 31.10.2017 ИА Запад24 - Красноярск
В лично-командном первенстве по стрельбе из пневматического оружия в Ижевске красноярские стрелки завоевали четыре медали.
13:23 31.10.2017 Наш Красноярский край - Красноярск
12:55 31.10.2017 KraySport.Ru - Красноярск