Красноярск

Три "бронзы" завоевали красноярские биатлонисты на Кубке России

Министерство спорта Красноярского края

В Тюмени и Увате стартовал первый этап Кубка России по биатлону в новом зимнем сезоне. Накануне спортсмены выступили в спринтерских гонках, где биатлонисты Красноярского края сумели завоевать сразу три бронзовых медали.

У женщин "бронзу" взяла Ольга Филиппова. Она чисто прошла все огневые рубежи и уступила лишь Надежде Ефремовой из Ханты-Мансийского автономного округа, которая одержала победу, и Анастасии Евсюниной из Новосибирской области, занявшей второе место.

У мужчин результат Филипповой повторил Сергей Корастылев. Победу в мужском спринте одержал новосибирский биатлонист Максим Буртасов, вторым стал Александр Огарков, выступающий двойным зачетом за Санкт-Петербург и Курганскую область.

Красноярский спортсмен Денис Галинка стал третьим среди юниоров. Его опередил победитель Василий Томшин из Екатеринбурга, серебряным призером стал Михаил Усов из Башкортостана.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 211-40-74, пресс-служба министерства спорта края; 8-923-273-03-00, Юля Осипова, пресс-секретарь краевой Академии биатлона.