В Красноярске состоялся лично-командный чемпионат по летнему служебному биатлону

В Красноярске состоялся лично-командный чемпионат по летнему служебному биатлону, в котором приняли участие 34 команды со всего Красноярского края.

Более 140 сотрудников полиции с 34 территориальных органов внутренних дел соревновались в служебном биатлоне, который является одним из служебно-прикладных видов спорта ежегодной спартакиады МВД. Занятие данным видом спорта требует мастерства в стрельбе из пистолета Макарова и выносливости в беге на заданную дистанцию.

По итогам соревнований в группе женщин третье место заняла сотрудница ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск Варвара Котова, второе – представительница ОМВД России по г. Лесосибирску Анна Брусенцова, победительницей стала сотрудница ППСП МУ МВД России «Красноярское» Ирина Самит. Среди мужчин в категории до 35 лет места разделились следующим образом: 3 место занял сотрудник МУ МВД России «Красноярское» Андрей Исаченко, 2 место – представитель УНК ГУ МВД России по краю Иван Прудников, первенство одержал Руслан Солошенко из г. Лесосибирска. Среди мужчин старше 35 лет бронзовым призером стал Константин Лукьянов из МО МВД России «Емельяновский», серебро получил Виктор Михайленко УНК ГУ МВД России по краю, золото одержал Игорь Латыпов из г. Назарово.

В командном зачете почетное третье место заняла команда полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское», второе – команда ОМВД России по г. Лесосибирску, первое место одержала команда представителей полка ППСП МУ МВД России «Красноярское».

Все команды победителей и призеров соревнований были награждены памятными дипломами, почетными грамотами и ценными подарками, а команде занявшее первое место команде вручен кубок.

12:40 20.07.2018 МО МВД РФ Назаровский - Назарово