Красноярец Тимофей Чалый стал чемпионом России по легкой атлетике

Красноярец Тимофей Чалый стал чемпионом России по легкой атлетике. Соревнования проходили в городе Жуковский Московской области с 28 по 30 июля.

Чалый в беге на 400 метров с барьерами пришел к финишу первым с результатом 49,55 секунды. На втором и третьем месте расположились спортсмены из Москвы — Александр Скоробогатько (49,83), и Олег Миронов (50,32).

Отметим, что в прошлом году 23-летний спортсмен уже привозил в Красноярск золото чемпионата России с результатом в 48,95 секунды. В 2013 году Чалый стал победителем чемпионата Европы среди юниоров.

Тимофей Чалый является воспитанником красноярской легкоатлетической школы. В Крайспорте добавили, что молодой человек совмещает занятия спортом с учебой в вузе.