«Красный Яр» разгромил «Славу-ЦСП» со счетом 76:0

«Красный Яр» разгромил московскую «Славу-ЦСП» в рамках чемпионата России по регби. Матч прошел 3 августа на стадионе «яровцев» (ул. Маерчака, 57).

Красноярцы не оставили шансов гостям еще в первом тайме, ведя к перерыву 31:0. Во втором тайме хозяева поля нарастили преимущество и в итоге победили с разгромным счетом — 76:0. У москвичей был лишь один шанс «размочить» счет, однако Александр Журавлев промахнулся со штрафного.

Всего «Красному Яру» удалось занести 12 попыток и забить 8 реализаций. Три заноса сделал Игорь Галиновский, по два — Олег Препелицэ и Рушан Ягудин, по одному — Владимир Чабан, Виктор Гресев, Григорий Цнобиладзе, Василий Дорофеев и Кирилл Голосницкий. Пять попыток реализовал Лаша Малагурадзе, а три — Антон Рябов.

«Не могу сказать, что игра получилась очень легкая. Первые 15 минут была серьёзная борьба. Затем мы прибавили и всё пошло по накатанной. В итоге добились уверенной победы. Команда набирает ход, старается демонстрировать красивое регби и, думаю, следующие встречи будут более интересными по накалу страстей. Несмотря на итоговый счет, не назову «Славу» слабым соперником. Это титулованная команда с богатыми традициями. Просто сейчас у москвичей очень напряженный график и игроки не успели восстановиться», — рассказал после матча главный тренер «Красного Яра» Игорь Николайчук.

Следующий свой матч «яровцы» проведут 8 августа на домашнем поле. Соперником станет краснодарская «Кубань».

В статье упоминаются: Организации:  РК «Красный Яр»