Иван Аксененко – призер чемпионата Европы

В Болгарии в городе Варна состоялся 32-й чемпионат Европы по киокусинкай каратэ (IKO). Спортсмен Красноярского края, воспитанник спортивной школы по видам единоборств Иван Аксененко выиграл серебряную медаль соревнований.

Порядка 90 спортсменов из России, Испании, Франции, Болгарии, Венгрии, Польши, Германии и других стран оспаривали на татами свое право на чемпионские титулы. Программой было предусмотрено 9 весовых категорий, включая 2 в ката и 7 в кумитэ.

Мужские финалы во всех представленных категориях кумитэ проходили между российскими спортсменами. В весе до 70 кг чемпионом стал Кирилл Псарев, в финале он встретился со своим соотечественником Алимом Юнусовым, который соответственно взял «серебро» чемпионата. В весе до 80 кг. Ашот Заринян одолел Лашу Габараева, и у нас снова «золото» и «серебро» турнира. В весовой категории до 90 кг победителем стал Андрей Лузин, а серебряным призером – красноярец Иван Аксененко.

Не состоялся финальный бой Константина Коваленко и Годерзи Капанадзе, по причине полученной травмы последним, в результате Коваленко признан чемпионом соревнований, а Капанадзе удостоен второго почетного места.

Достойно показали себя и россиянки. У наших девушек по два призовых места в каждой из трех весовых категорий. Чемпионкой стала Ульяна Гребенщикова. «Серебро» для команды добыли Анастасия Хасанова и Анастасия Хрипунова. Бронзовые медали у Ярославны Моревой, Алины Кожевниковой и Ксении Засориной.

Бой с тенью прошел особенно успешно для Дениса Кухарева, спортсмен стал лидером своей категории, оставив позади своих соперников, включая коллегу по команде Никиту Томчука, занявшего 3 место в мужском ката. Также бронзу команде принесла катистка Анастасия Коваленко.

В итоге россияне поднялись на пьедестал в каждом из разделов, положив в общую копилку сборной 17 наград разного достоинства.

Молодые профессионалы - Власть Труда Студенты Минусинского педагогического колледжа делятся впечатлениями о краевом профессиональном чемпионате.
Власть Труда
В Минске игроки «Енисея» переиграли «Шахтёр» по всем показателям. - Газета Красноярский рабочий В Минске игроки «Енисея» переиграли «Шахтёр» по всем показателям. Автор фото: vk.com/vcenisey Несмотря на победу над «Шахтёром» в домашнем матче со счётом 3:1, ответная встреча в Минске ожидалась с тревогой.