Игры в песочнице

Российская регбийная премьер-лига не забывает о «маленьких», о чем и свидетельствует формула чемпионата страны. В первом раунде плей-офф первая и вторая команды регулярного чемпионата встречались с лучшими клубами дивизиона «Б». Примечательно, что четвертьфиналы состоят из одного матча. Приехать в Красноярск для «Империи» и «Булавы» – неподъемная финансовая тяжесть. То, что красноярские клубы впаливают лишние деньги на абсолютно никчемное мероприятие, это нормально. Но это еще полбеды. В других четвертьфинальных парах вполне может завязаться довольно упорная борьба, но там тоже играется всего один матч. Так что пострадавшими от этой формулы можно назвать все шесть клубов дивизиона «А».

А кто в выигрыше от такой формулы? Таганрог и Пенза, которые ожидаемо получат по разгрому? Ну, таким образом как бы связываются два дивизиона, и можно даже рапортовать, что у нас реально серьезная суперлига, 15 клубов в ней рубятся на смерть. Это как ребенок закрывает ладошками глазки и говорит: меня не видно. Дьявольски хитро.

Разумеется, красноярские клубы отгрузили своим соперникам по четвертьфиналу столько, сколько захотели. «Красный Яр» в Пензе выставил основной состав и победил местную «Империю» со счетом 81:10. Попытки заносили Ягудин (3), Артемьев (2), Малагурадзе (2), Гарбузов (2), Паев, Отроков, Гольштейн, Рябов.

«Енисей-СТМ» вообще выставил на матч с «Булавой» молодежный состав, усиленный несколькими опытными игроками. Получилось почти так же – 80:6. Попытки на счету Баранова (2), Ильенко (2), Будыченко (2), Магомедова, Мусина, Беленкова, Бутенко, Немцева, Чурашова.

Соперником «Красного Яра» в двухматчевом полуфинале станет победитель матча «ВВА-Подмосковье» (Монино) – «Металлург» (Новокузнецк). «Енисею-СТМ» будет противостоять сильнейший в паре «Кубань» (Краснодар) – «Слава-ЦСП» (Москва).

Текст: Александр КОШКИН.

Финал женского чемпионата России по регби-7 состоял из двух этапов. Первый проходил в Красноярске, и тогда фурор произвел «Енисей-СТМ»,
16:13 09.09.2016 Наш Красноярский край - Красноярск
Регбийные клубы « Енисей-СТМ » и « Красный Яр » 8 сентября в матчах четвертьфинала обыграли своих соперников и вышли в полуфинал чемпионата России.
14:01 09.09.2016 ИА KNews - Красноярск
Игры в песочнице - KraySport.Ru
Российская регбийная премьер-лига не забывает о «маленьких», о чем и свидетельствует формула чемпионата страны.
11:08 09.09.2016 KraySport.Ru - Красноярск
«Енисей-СТМ» и «Красный Яр» вышли в полуфинал чемпионата России по регби.
09:37 09.09.2016 Kgs.Ru - Красноярск
09:00 09.09.2016 Sibnovosti.ru - Красноярск
Молодые профессионалы - Власть Труда Студенты Минусинского педагогического колледжа делятся впечатлениями о краевом профессиональном чемпионате.
Власть Труда
Шахматисты академии одержали уверенную победу в турнире, посвящённом обществу «Динамо» - Сибирская пожарно-спасательная академия В шахматно-шашечном клубе Красноярска состоялся лично-командный турнир по шахматам, приуроченный ко Дню образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».
Сибирская пожарно-спасательная академия
Автор фото: www.yandex.ru/maps - Газета Красноярский рабочий Автор фото: www.yandex.ru/maps В Республике Хакасия в региональном сегменте сети Интернет, социальных сетей и блогосферы получила распространение публикация, размещенная в одном из Telegram-каналов,