Красноярск

Хоккеисты «Сокола» обыграли трехкратного чемпиона ВХЛ

Хоккеисты красноярского « Сокола » прервали серию домашних поражений победой над трехкратным чемпионом Высшей хоккейной лиги  — нефтекамским «Торосом». Встреча на  льду завершилась со  счетом 3:2  в пользу красноярцев.

Материалы по  теме Красноярский «Сокол» уступил вице-чемпиону ВХЛ в  овертайме

Как отметили в  пресс-службе клуба, игра получилась тяжелой: нефтекамцы открыли счет на  7-й минуте встречи, а  «Сокол» ответил на  это тремя забитыми шайбами. Сначала защитник Ильдар Исангулов восстановил равновесие в  счете, а  затем Алексей Князев-младший и  командированный из  хабаровского «Амура» Павел Дедунов вывели красноярскую команду вперед. В  конце матча «Торос» все  же сумел отыграть одну шайбу, однако больше забить гостям не  удалось.

[gallery#17583]

«Игра действительно получилась интересная. Соперник в  первом периоде огромное преимущество имел, все-таки команда соперника посвежее выглядела. У  нас уже четвертая игра, плюс накладывается отпечаток от  прошлых трех игр. Хочу поблагодарить ребят, что со  второго периода нашли в  себе силы, характер нашли. Спасибо болельщикам, которые нас поддержали и  погнали команду вперед, молодцы! Нам нужны были эти три очка. Ведь в  домашней серии все не  очень хорошо сложилось. И  установка, и  задача была любым способом и  любыми путями взять три очка. Кровью и  потом добиться победы»,  — рассказал после игры главный тренер ХК  «Сокол» Александр Титов.

[video#7498]

По  итогам этого матча красноярские хоккеисты заработали три очка. После этой победы «Сокол» продолжает идти на  пятом месте в  турнирной таблице. На  следующей неделе красноярцы проведут 4-матчевую выездную серию.

Источник: Интернет-газета Newslab.ru