Сергей Гладких – чемпион мира по пауэрлифтингу

Министерство спорта Красноярского края

В первый день соревнований спортсмен Академии летних видов спорта Сергей Гладких, который выступает на этих соревнованиях в составе национальной сборной России, набрал в троеборье сумму 805 кг (приседания - 310 кг, жим лежа -  210 кг, становая тяга - 285 кг) и одержал уверенную победу в весовой категории до 66 кг с использованием однослойной экипировки. Сергей отыграл у своего постоянного соперника француза Хасана Эль-Бельгити 32,5 кг. Также наш земляк завоевал малую золотую медаль в упражнении "приседание" и "серебро" в "жиме".

Медаль Сергея Гладких стала второй для сборной России на этих соревнованиях. Первую победу одержала Наталья Сальникова. Всего же после первого дня соревнований в активе нашей сборной три медали: две золотых и одна бронзовая.

Это вторая победа Сергея Гладких на чемпионатах мира в нынешнем году. В июне он стал первым на чемпионате мира в Минске в дисциплине "классическое троеборье", а всего за свою спортивную карьеру в честь побед красноярского спортсмена 6 раз звучал гимн России.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: +7(391)211-44-82, пресс-служба министерства спорта Красноярского края; 8-913-563-48-63, Александр Горячев, специалист по связям с общественностью Академии летних видов спорта.

Житель Красноярска Сергей Гладких стал чемпионом мира в троеборье. Соревнования по пауэрлифтингу проходили в Чехии, в городе Пльзень.
12:23 15.11.2017 Sibnovosti.ru - Красноярск
12:17 15.11.2017 Kgs.Ru - Красноярск
Красноярский спортсмен Сергей Гладких выиграл чемпионат мира по пауэрлифтингу.
23:19 14.11.2017 Столица 24 - Красноярск
Это вторая победа Сергея Гладких на чемпионатах мира в нынешнем году. В июне он стал первым на чемпионате мира в Минске в дисциплине «классическое троеборье» Во вторник, 14 ноября,
21:18 14.11.2017 NGS24.Ru - Красноярск
Министерство спорта Красноярского края В Чехии проходит чемпионат мира по пауэрлифтингу, где за награды борются более 200 спортсменов из 40 стран мира.
18:40 14.11.2017 Администрация Красноярского края - Красноярск
В Чехии в городе Пльзень проходит чемпионат мира по пауэрлифтингу, где за награды борются более 200 спортсменов из 40 стран мира.
18:23 14.11.2017 KraySport.Ru - Красноярск