Во Франции солиднее, чем в Шотландии

Красноярские клубы провели очередные еврокубковые матчи.

В четвертом туре группового этапа Кубка Вызова «Енисей-СТМ» играл с «Бордо». На своем поле красноярцы потерпели крупное поражение, что выглядело не вполне справедливым. А вот в гостевом поединке заводчане сумели навязать сопернику плотную борьбу.

В первом тайме французы занесли три попытки, а красноярцы – одну. Она в активе Евгения Непейводы, арендованного сибиряками на еврокубковые матчи у «Кубани». Но разрыв в счете был не слишком большим – 21:13, поскольку Юрий Кушнарев еще и два штрафных забил.

Во втором тайме после попыток Антона Рудого и еще одного «позаимствованного» игрока , монинца Владимира Подрезова, разница в счете сократилась до 4 очков. И только в самой концовке встречи попытка французов сняла вопрос о победителе матча. Достойная игра, итоговый счет – 36:27.

«Красный Яр» играл в гостях с «Эдинбургом». У яровцев и в московском матче во втором туре против этого соперника мало что получалось. А уж на своем поле шотландцы оторвались по полной. Первую попытку они положили уже на 2-й минуте, к середине первого тайма оформили бонус, а всего за матч 12 раз побывали в зачетке гостей. 78:0.

Следующие матчи красноярские клубы проведут уже в январе 2018 года. «Яр» дважды сыграет с «Лондон Айриш», а «Енисей-СТМ» померится силами с лидером своей группы «Ньюкаслом».

Нажмите для предварительного просмотра изображения - Сетевое издание Среда24 https://krk.sledcom.ru Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка по факту гибели в пожаре 81-летней женщины и ее 58-летнего сына.