«Енисей-СТМ» выиграл первый финал чемпионата России по регби

1506165032060126200_thumb_main

«Енисей-СТМ» выиграл первый финал чемпионата России по регби, обыграв «Красный яр». Об этом сообщает пресс-служба клуба.

«Енисей-СТМ» провел несколько атак. В одной из них у Рамиля Гайсина соперник сумел выбить мяч в последний момент. Перед самым свистком на перерыв «Енисей» получил право на назначаемую схватку. Совершенно неожиданно для защищающихся из-за схватки выскочил Дмитрий Герасимов и, получив мяч, благополучно добрался с ним до зачетки. Юрий Кушнарев забил реализацию. 7:0 — после первого тайма.

В начале второго тайма Малагурадзе двумя штрафными сократил счет до минимума. После Юрий Кушнарев один штрафной забил, а следующий пробивать не стал и отправил мяч в аут. «Енисей» выиграл коридор, атаковал молом, а в заключительной фазе атаки к молу подключился Дмитрий Герасимов. Кушнарев добавил еще два очка.

В конце матча команды обменялись штрафными. В результате «Енисей-СТМ» выиграл со счетом 20:9.

«Поздравляю всех болельщиков нашей команды с хорошей победой! Но разница в 11 очков еще ни о чем не говорит. Еще ничего не решено. Разные случаи в истории бывали. Наша задача сейчас – восстановиться, проанализировать ошибки, постараться их убрать и во втором матче сыграть еще более дисциплинированно, чтобы добиться того результата, которого мы хотим», — говорит главный тренер «Енисея-СТМ» Вакиль Валеев.

По материалам пресс-службы РК «Енисей-СТМ»

09:37 24.09.2017 Kgs.Ru - Красноярск
1506165032060126200_thumb_main - Sibnovosti.ru
09:31 24.09.2017 Sibnovosti.ru - Красноярск

В нынешнем сезоне регбисты красноярского «Енисея-СТМ» собрали все трофеи, которые только могли получить: Кубок и Суперкубок России, «Континентальный щит», Кубок Николаева.
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Сетевое издание Среда24 https://krk.sledcom.ru Ширинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка по факту гибели в пожаре 81-летней женщины и ее 58-летнего сына.