«Енисей-СТМ» выиграл первый полуфинал чемпионата России по регби

В  первом полуфинале красноярский регбийный клуб «Енисей-СТМ» разгромил соперника  — «ВВА-Подмосковье» (Монино), и  практически обеспечил себе участие в  финале главного турнира страны. Матч состоялся 10  сентября в  подмосковном Монино.

В  этом сезоне все предыдущие матчи между «Енисей-СТМ» и  «ВВА-Подмосковье» проходили в  упорной борьбе, по  крайней мере, по  счету,  — рассказали в  пресс-службе РК  «Енисей-СТМ». Достаточно осторожно команды начали и  эту встречу, активно используя тактические удары ногой, создавая себе моменты для набора очков.

На  пятой минуте «Енисей-СТМ» оформил первые очки попыткой Рамиля Гайсина, через 6  минут регбисты «ВВА» ответили тем  же, за  счет реализации хозяева вышли вперед  — 7:5  — 2  минуты длилось превосходство монинцев.

В  первом тайме «Енисей-СТМ» занес еще пять попыток: повторил успех Рамиль Гайсин, также дубль оформил Денис Симпликевич и  по  одной занесли Алексей Михальцов и  Андрей Темнов, реализовано Юрием Кушнаревым было две. «Военлёты» смогли набрать очки со  штрафного. На  перерыв команды ушли при счете 34:10.

«Енисей-СТМ»  — «ВВА-Подмосковье» Фото: Антон Якунин

Во  втором тайме Денис Симликевич двумя попытками дополнил покер, а  Алексей Михальцов хет-трик, Рамиль Гайсин выполнил все реализации  — 62:10  — крупная победа «тяжелой машины».

Главный тренер команды Вакиль Валеев прокомментировал победу своих подопечных:

«Мы  сразу ставили задачу решить исход полуфинального противостояния уже в  первом матче, настраивались на  это. Такую игру мы  искали на  протяжении всего сезона, и  теперь наша задача  — удержать  её».

Ответный матч пройдет в  Красноярске 17  сентября, в  воскресенье, начало в  15:00.

По материалам информационного агентства "Лаборатория Новостей"

Команда «Красный Яр-2005» стала обладателем Кубка главы города по регби, сообщили в пресс-службе красноярской администрации.
16:54 11.09.2017 Krskplus.Ru - Красноярск
Самый престижный трофей в детском регби Красноярского края выиграл «Красный Яр-2005».
16:31 11.09.2017 1-LINE - Красноярск
В Красноярске прошел XIII открытый Кубок главы города по регби «Будущие звезды овального мяча».
16:21 11.09.2017 Kgs.Ru - Красноярск
16:15 11.09.2017 Sibnovosti.ru - Красноярск
Команда «Красный Яр-2005» стала обладателем Кубка главы города по регби, сообщили в пресс-службе красноярской администрации .
14:55 11.09.2017 ИА KNews - Красноярск
В Красноярске прошёл XIII открытый Кубок Главы города по регби «Будущие звёзды овального мяча».
14:51 11.09.2017 НИА - Красноярск
В Красноярске прошёл XIII открытый Кубок главы города по регби «Будущие звёзды овального мяча».
14:33 11.09.2017 Столица 24 - Красноярск
В первом полуфинале красноярский регбийный клуб «Енисей-СТМ» разгромил соперника — «ВВА-Подмосковье» (Монино), и практически обеспечил себе участие в финале главного турнира страны.
13:42 11.09.2017 Krskplus.Ru - Красноярск
В первом полуфинале «Енисей-СТМ» разгромил соперника и почти обеспечил себе участие в финале главного турнира страны.
12:54 11.09.2017 1-LINE - Красноярск
Регбийные клубы «Енисей-СТМ» и «Красный Яр» провели первые матчи в рамках полуфиналов чемпионата России.
12:38 11.09.2017 Kgs.Ru - Красноярск
12:33 11.09.2017 Sibnovosti.ru - Красноярск
12:05 11.09.2017 Администрация - Красноярск
В первом полуфинале красноярский регбийный клуб « Енисей-СТМ » разгромил соперника — «ВВА-Подмосковье» (Монино), и практически обеспечил себе участие в финале главного турнира страны.
11:53 11.09.2017 ИА KNews - Красноярск

В нынешнем сезоне регбисты красноярского «Енисея-СТМ» собрали все трофеи, которые только могли получить: Кубок и Суперкубок России, «Континентальный щит», Кубок Николаева.
false - Газета Красное Знамя 27 и 28 марта в спортзале Абанской школы № 3 проходил турнир СШ "Лидер" по боксу.
Газета Красное Знамя
Автор фото: Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю - Газета Красноярский рабочий Автор фото: Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю В марте в управление Россельхознадзора по Красноярскому краю поступило судебное решение об изъятии в Емельяновском районе у собственника земельного участка.
Газета Красноярский рабочий
С наступлением весеннего сезона увеличивается риск возникновения и распространения острых кишечных инфекций.
Газета Ангарский рабочий
Не игнорируйте зубную боль! - Министерство здравоохранение Врач-стоматолог Богучанской районной больницы Вадим Валентинович Федотов рассказывает о том, насколько опасно откладывать поход к врачу при зубной боли: - Зубная боль - сигнал организма о том, что что-то не так.
Министерство здравоохранение
В музей - за вдохновением! - Таймырский краеведческий музей Уже несколько дней в нашем музее происходит настоящее чудо. Музейная экспозиция буквально оживает, начинает играть новыми красками, превращается в художественные шедевры.