«Енисей-СТМ» стал трехкратным обладателем Суперкубка

«Енисей-СТМ» обыграл «Кубань» в матче 6 тура чемпионата России и стал трёхкратным обладателем Суперкубка.

Команды начали «с места в карьер» и уже на второй минуте Денис Симпликевич положил первую попытку. Матч был наполнен опасными моментами, напряженной борьбой и прорывами регбистов «Енисей-СТМ».

В перовом тайме «тяжёлая машина» оформила 4 попытки с тремя реализациями, «Кубань» ответила попыткой, реализацией и штрафным – на перерыв команды ушли при счете 26:10. Во втором тайме «Енисей-СТМ» продолжил доминировать на поле и оформил еще 6 попыток, 4 из них были реализованы. «Кубань» же повторила действия первого тайма. Финальный счет матча 64:20 в пользу красноярцев.

Крайний трёхчетвертной «Енисей-СТМ» Денис Симпликевич стал автором 7 попыток – это абсолютный рекорд чемпионата России, помогал Денису Юрий Кушнарев – флайхав «Енисея» – он отдал три результативные передачи, реализовал 7 попыток и отличился заносом. Еще по 1 попытке занесли Константин Узунов и Антон Рудой.

Розыгрыш кубка России между командами «Енисей-СТМ» и «ВВА-Подмосковье» состоится в 19:00 13 августа на стадионе «Красный Яр» по адресу: ул. Маерчака, 57.