«Енисей-СТМ» сделал первый шаг

Регбисты «Енисея-СТМ» в гостях обыграли румынский «Байя Маре», сделав важный шаг на пути к попаданию в основную сетку Еврочелленджа.

Легкой игры никто не ожидал. Соперник был непростым, неудобным, но, в принципе, предсказуемым. Понятно было, что румыны сделают ставку на свое мощное нападение. Хозяева открыли счет в одной из первых атак, забили штрафной. В середине первого тайма команды обменялись попытками: у сибиряков она на счету Антона Рудого. Но на перерыв соперники ушли при преимуществе гостей. Попытка Дениса Симпликевича и штрафной Юрия Кушнарева обеспечили «Енисею-СТМ» преимущество в 8 очков.

Второй тайм получился очень тяжелым. Румыны гораздо больше владели мячом, доминировали в статике. Мощи в их атаках было предостаточно, а вот изобретательности не хватало. «Енисей» держался. Лишь ближе к концу встречи хозяева отыскали брешь на левом фланге красноярцев и положили попытку, разница в счете сократилась до 4 очков. Но последнее слово осталось за гостями. Юрий Кушнарев, отлично пробивавший с точки (у него только один промах при реализации попытки с краю), точно исполнил два штрафных. 30:20 – очень неплохое преимущество «Енисея-СТМ» перед ответным матчем, который пройдет 2 мая на стадионе «Красный Яр». Красноярский клуб имеет хорошие шансы с ходу попасть в основной турнир еврокубка.

«Байя Маре» (Румыния) – «Енисей» (Красноярск) – 20:30 (13:21).

Очки «Енисея»: попытки – Рудой, Симпликевич, реализация – Кушнарев, штрафные – Кушнарев (6).

Регбисты "Енисея-СТМ" обыграли соперников из Румынии. Победа над "Байя Маре" стала важным шагом на пути к попаданию в основную сетку Еврочелленджа.
14:07 19.04.2015 Sibnovosti.ru - Красноярск
Соперников из румынской команды "Байя Маре" красноярцы одолели с преимуществом в 10 очков.
13:07 19.04.2015 1-LINE - Красноярск
11:59 19.04.2015 KraySport.Ru - Красноярск
false - Газета Красное Знамя 27 и 28 марта в спортзале Абанской школы № 3 проходил турнир СШ "Лидер" по боксу.
Газета Красное Знамя
Автор фото: Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю - Газета Красноярский рабочий Автор фото: Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю В марте в управление Россельхознадзора по Красноярскому краю поступило судебное решение об изъятии в Емельяновском районе у собственника земельного участка.
Газета Красноярский рабочий
С наступлением весеннего сезона увеличивается риск возникновения и распространения острых кишечных инфекций.
Газета Ангарский рабочий
Не игнорируйте зубную боль! - Министерство здравоохранение Врач-стоматолог Богучанской районной больницы Вадим Валентинович Федотов рассказывает о том, насколько опасно откладывать поход к врачу при зубной боли: - Зубная боль - сигнал организма о том, что что-то не так.
Министерство здравоохранение
В музей - за вдохновением! - Таймырский краеведческий музей Уже несколько дней в нашем музее происходит настоящее чудо. Музейная экспозиция буквально оживает, начинает играть новыми красками, превращается в художественные шедевры.