«Енисей-СТМ» обыграл столичную «Славу-ЦСП»

«Енисей-СТМ» в девятнадцатый раз подряд выиграл у столичной «Славы-ЦСП».

На матч чемпионата России в 5 туре команды вышли без ряда ключевых игроков: «Тяжелая машина» пробовала свежие силы, а «Слава» после тяжелых матчей с предыдущими соперниками «ВВА-Подмосковьем» и «Красным Яром» позволила восстановиться некоторым основным игрокам.

«Енисей-СТМ» с первых минут навязал славянам оборонительную позицию и на четвертой минуте Игорь Курашов организовал стартовую попытку. В первом тайме красноярцы занесли еще 6 попыток, а во втором тайме – 3. За матч дублями отличились Алексей Цейцин, Денис Симпликевич и Игорь Курашов, по одной попытке занесли Константин Узунов, Юрий Кушнарев, Дмитрий Герасимов и Валерий Морозов.

Все попытки успешно реализовали бьющие «Енисей-СТМ» в первом тайме Юрий Кушнарев, во втором – Рамиль Гайсин, также Рамиль подытожил счет в матче, забив штрафной на последней минуте, финальный счет – «Енисей-СТМ» 73:3 «Слава-ЦСП».

Следующий матч в чемпионате России по совместительству будет матчем за Суперкубок. И разыграет «Енисей-СТМ» этот трофей с краснодарской «Кубанью» 4 августа на стадионе «Красный Яр» (ул. Маерчака, 57), начало матча в 19:00.