«Енисей-СТМ» обыграл «Красный Яр» и вышел в финал Кубка России

12  июля на  стадионе «Авангард» состоялась полуфинальная встреча красноярских регбийных клубов в  рамках Кубка России. С  разрывом в  одно очко победу в  красноярском дерби одержал правобережный РК  «Енисей-СТМ».

Как рассказали в  пресс-службе клуба, дебют матча остался за  «Енисеем-СТМ». К  попытке был близок Рамиль Гайсин, но  видеоповтор, который впервые был применен на  игре в  Красноярске, показал, что приземления не  было. Через две минуты новую атаку завершил Давид Качарава.

«Постепенно игра выровнялась, и  гости с  левого берега Енисея начали подбираться к  зачётному полю хозяев. Нерасторопность нашей команды при розыгрыше схватки привела к  тому, что экс-„енисеец“ Сергей Новосёлов, отыгравший здесь 21  сезон, первым успел к  мячу и  приземлил его в  зачётном поле своей бывшей команды»,  — рассказали в  пресс-службе «Енисея-СТМ».

После реализации Эдмонда Паеа из  «Красного Яра» регбисты правобережного клуба оказались в  роли догоняющих при счете 5:7, однако дроп-гол Гайсина на  исходе первого тайма вернул «Енисею-СТМ» минимальное превосходство  — 8:7. Лишь в  заключительную четверть матча «тяжелая машина» сумела перевести игру за  противоположную половину. Теперь уже Юрий Кушнарёв забил важный штрафной почти от  самой бровки, а  вот его оппонент дважды промахнулся, выполняя удары с  центра поля.

Исход встречи решился на  последних минутах. За  семь минут до  конца игры Кушнарёв забил ещё один штрафной, а  вот Лаша Малагурадзе, рискнувший на  дальний удар с  края, промахнулся, как и  до  него Паеа. Матч завершился победой «Енисея-СТМ» со  счётом 14:13.

Теперь красноярский правобережный клуб поборется за  Кубок России в  финале, который пройдет 13  августа. Соперник красноярцев станет известен лишь 16  июля, когда пройдет еще одна полуфинальная схватка между «ВВА-Подмосковье» и  «Кубанью».

По материалам информационного агентства "Лаборатория Новостей"

По данным Среднесибирского УГМС, превышение зафиксировано на посту №8 (ул.
18:43 13.07.2016 Столица 24 - Красноярск
В Красноярске зафиксирован случай «высокого» загрязнения. По данным раздела мониторинга загрязнений окружающей среды Среднесибирского УГМС, в 1:00 среды, 13 июля, на посту № 8 в Кировском районе по ул.
18:43 13.07.2016 NGS24.Ru - Красноярск
В одном из районов правобережья Красноярска зарегистрировали случай «высокого» загрязнения атмосферного воздуха.
18:32 13.07.2016 ИА KNews - Красноярск
Международное энергетическое агентство (МЭА) представило очередной ежемесячный доклад.
18:06 13.07.2016 Наш Красноярский край - Красноярск
12 июля на стадионе «Авангард» состоялся полуфинальный матч Кубка России.
17:39 13.07.2016 1-LINE - Красноярск
17:36 13.07.2016 Krskplus.Ru - Красноярск
В равной и напряженной борьбе «Енисей-СТМ» обыграл «Красный Яр» в полуфинальном матче Кубка России со счетом 14:13.
14:42 13.07.2016 1-LINE - Красноярск
12 июля на стадионе «Авангард» состоялась полуфинальная встреча красноярских регбийных клубов в рамках Кубка России.
12:38 13.07.2016 Krskplus.Ru - Красноярск
С утра в Красноярске лил дождь, но к вечеру распогодилось и стадион "Авангард" был в хорошем состоянии.
12:36 13.07.2016 ГТРК Красноярск - Красноярск
Регбисты «Енисея-СТМ» одолели «Красный Яр» в полуфинале Кубка России. Красноярское дерби прошло на стадионе «Авангард», который является домашним для «сибтяжмашевцев».
12:31 13.07.2016 Kgs.Ru - Красноярск
12:08 13.07.2016 Sibnovosti.ru - Красноярск
11:33 13.07.2016 ИА KNews - Красноярск
Матч состоялся в Красноярске вечером 12 июля . В упорной борьбе «Енисею-СТМ» удалось взять верх на «Красным Яром».
11:07 13.07.2016 Наш Красноярский край - Красноярск
Игра Кубка России прошла накануне на стадионе «Авангард». «Тяжелая машина» вырвала победу и «Красного Яра» с преимуществом всего в одно очко.
10:40 13.07.2016 Столица 24 - Красноярск
Через несколько минут начнется полуфинальный поединок Кубка России между извечными соперниками — «Красным Яром» и «Енисеем-СТМ».
20:43 12.07.2016 Седьмой канал - Красноярск