Показываем, как «Енисей» разгромил «Анжи» в матче за премьер-лигу

Футбольный «Енисей» разгромил махачкалинский «Анжи» в  первом стыковом матче за  выход в  премьер-лигу. После победы со  счетом 3:0 красноярская команда вплотную подобралась к  тому, чтобы впервые в  своей истории попасть в  главную лигу страны. Подробности у  Дениса Денисова.

На  арене  — ни  одного свободного места. Заняты две с  половиной тысячи кресел, билеты на  поединок раскупили за  пару часов. Этот матч, возможно, один из  самых важных в  истории «Енисея». И  уже на  старте наша команда получает шанс. Основной вратарь Будаков гостей получает травму, выходит 21-летний голкипер Сугробов, для которого это дебют в  большой футбол. Уже через 10  минут он  отчаянно бросился за  мячом, но  сбил Саркисова и  заработал пенальти. Кутьин пробил точно.

Уже через несколько минут Кутьин и Саркисов поменялись местами. Теперь уже второй организовал, первый забил.

Махачкалинцы нервничали, такого исхода, судя по всему, они никак не ожидали. Енисей из-за дыр в обороне имел шансы еще забить, но не реализовал.

«Уверенно наша команда лидирует. Очень всё нравится. Все шансы у ворот противника мы реализовали», — говорит болельщик Михаил.

«Когда тут Филиппов 2 раза отбивал мячи, я думала, что мне били мячом вместо него. Ну правда, очень сложный матч, очень много эмоций и каждую переживаешь. Я даже поплакала маленько от радости», — рассказывает болельщица Елена.

«Обалденно! Молодцы ребята. Я в восторге, этого стоило ожидать! Надо выстрелить и выстрелить хорошо. Надо побеждать и мы победим», — считает Лидия.

Второй тайм «Анжи» ничего хорошего не  подарил. Все тот  же Кутьин забил третий гол в  ближний угол Сугробову. 3:0. Грандиозный задел перед второй встречей.

«Уже как бы отступать некуда, надо выложиться. Просто сегодня ребята отдали все силы и, думаю, результат, как говорится, пришёл. Где-то перетерпели, где-то перебрали. Ну и в итоге добились заслуженной победы», — говорит игрок ФК «Енисей» Максим Семакин.

В  прошлом году в  стыковых матчах против тульского Арсенала Енисей победил дома со  счетом 2:1, но  проиграл в  гостях со  счетом 0:1 и  за  счет гола на  чужом поле в  противостоянии выиграл Арсенал. Теперь сопернику Енисея придется сотворить чудо. В  ответной встрече «Анжи» нужно выигрывать с  разницей в  4  мяча. Аленичев тем не  менее предупреждает, ничего еще не  решено.

«Видели, что у них есть проблема в обороне, особенно в центральной зоне, поэтому решили с первых минут реактивного Саркисова и особенно в первом тайме у нас был очень много таких моментов, именно по центру. не хватало нам эффективности может быть в заключительном пасе, в реализации и я ещё раз говорю, первый тайм наверное был лучшим в этом сезоне», — говорит главный тренер ФК  «Енисей» Дмитрий Аленичев.

В  «Анжи» признались, что «Енисей» победил заслуженно. Играл лучше во  всех компонентах. А  это значит, что ко  второй, решающей игре махачкалинцы подойдут во  всеоружии.

Теперь судьба вакантного места премьер-лиги определится во  втором стыковом матче между «Анжи» и  «Енисеем». Который состоится уже в  это воскресенье, 20-го мая.

Футбольный «Енисей» разгромил махачкалинский «Анжи» в первом стыковом матче за выход в премьер-лигу.
21:50 18.05.2018 Седьмой канал - Красноярск
Прошел первый стыковой матч за выход в премьер-лигу между футбольным «Енисеем» и махачкалинским «Анжи».
21:49 17.05.2018 Седьмой канал - Красноярск
Футбольный «Енисей» разгромил махачкалинский «Анжи» в первом стыковом матче за право выступать в премьер-лиге в следующем сезоне.
21:19 17.05.2018 Sibnovosti.ru - Красноярск
Уже завтра футбольный «Енисей» проведет первый стыковой матч с махачкалинским «Анжи» за право играть в Премьер-лиге, главной лиге российского футбола.
23:21 16.05.2018 Седьмой канал - Красноярск

21 мая ФК «Енисей» впервые за свою историю вышел в Премьер-лигу . В прошлом сезоне команда также претендовала на место в лиге, однако уступила её тульскому «Арсеналу», проиграв по итогам стыковых матчей.
Молодые профессионалы - Власть Труда Студенты Минусинского педагогического колледжа делятся впечатлениями о краевом профессиональном чемпионате.
Власть Труда
Шахматисты академии одержали уверенную победу в турнире, посвящённом обществу «Динамо» - Сибирская пожарно-спасательная академия В шахматно-шашечном клубе Красноярска состоялся лично-командный турнир по шахматам, приуроченный ко Дню образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».