Футбольный «Енисей» победил в сибирском дерби «Томь»

_______thumb_main

Футбольный «Енисей» одержал победу в сибирском дерби. На домашнем поле красноярцы обыграли томскую «Томь» со счетом 3:2.

Игра проходила под диктовку игроков «Енисея» и 3:0 к 60-й минуте матча казались логичными. Однако после красноярцы сами себе устроили проблемы. Томичи дважды из-за ошибок в обороне сумели забить и обеспечили нервную концовку.

«Енисей» сумел дотерпеть и в итоге победил. Победили и основные конкуренты красноярцев за первое место — «Оренбург» и «Крылья Советов». Однако наша команда продолжает лидировать в таблице ФНЛ.

«В первую очередь, от лица команды хотел бы принести извинения за то, что произошло. Надеюсь, никто в больнице сегодня не оказался после такой игры. Потому что какой-то триллер получился, — поделился впечатлением после игры главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев. — Если по игре, в первом тайме владели инициативой мы, а «Томь» оборонялась. Поэтому было очень тяжело пройти такую массивную оборону. Считаю, что все-таки при счете 3:0 нужно было добивать соперника, можно было забивать четвертый и пятый, но, к сожалению, мы успокоились и это нам стоило двух пропущенных голов. Для болельщиков пять голов и голевые моменты, да еще со стороны обеих команд - это хорошо, но только не для тренерского штаба. Как бы то не было, в любом случае, три очка важных мы сегодня взяли, а это самое главное».

Автор: Sibnovosti.ru
Молодые профессионалы - Власть Труда Студенты Минусинского педагогического колледжа делятся впечатлениями о краевом профессиональном чемпионате.
Власть Труда
Шахматисты академии одержали уверенную победу в турнире, посвящённом обществу «Динамо» - Сибирская пожарно-спасательная академия В шахматно-шашечном клубе Красноярска состоялся лично-командный турнир по шахматам, приуроченный ко Дню образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».