«Енисей» обыграл «Факел» в десятом туре первенства ФНЛ

Состоялись десять матчей десятого тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Красноярский «Енисей» в гостях оказался сильнее воронежского «Факела» — 3:1.

Два гола в матче забил Андрей Козлов, который теперь с 10 голами возглавляет список бомбардиров лиги.

«Мы очень неудачно начали игру, первый тайм провели невыразительно в плане движения, принятия решений. Но и у «Факела», кроме того стандарта, где мы пропустили гол, практически не было моментов. Поэтому пришлось в перерыве вносить — поменяли схему игры, сыграли в три защитника. Второй тайм мы провели на совершенно другому уровне, голы забили хорошие. Вообще, игра во втором тайме для нас сложилась очень успешно. Стоит признать, что на игроков повлиял тот разговор, который состоялся с командой в перерыве», — рассказал на послематчевой конференции главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев.

Добавим, первое место в турнирной таблице ФНЛ сейчас сохраняют за собой «Крылья Советов» (25 очков). «Енисей» (24 очка) располагается на второй строчке. В лидирующую группу также входят «Динамо» (Санкт-Петербург) — 22 очка, «Шинник» — 20 очков, «Тамбов» — 19 очков.