Завершился финальный этап VIII летней спартакиады учащихся России. Команда Красноярского края заняла 10-е место среди команд регионов с численностью населения более 2 млн человек. В соревнованиях участвовали 8053 спортсмена из 83 субъектов РФ. Медали разыгрывались в 44-х видах спорта, Красноярский край был представлен в 27.
Спортсмены сборной края завоевали 27 медалей (7 золотых медалей, 8 – серебряных, 12 - бронзовых) и набрали в сумме 1164 очка.
Дополнительно для развития и популяризации боевых искусств в России в рамках VIII летней спартакиады учащихся в октябре пройдет финальный этап соревнований по боевым искусствам: айкидо, всестилевое каратэ, киокусинкай, мас-рестлинг, тайский бокс и ушу.
Результаты:
Скалолазание
Золото | Дарья Фурманова (лазание на трудность) |
Серебро | Дарья Фурманова (боулдеринг) Полина Кулагина (лазание на скорость) Семен Овчинников (лазание на трудность) Михаил Бабичев (лазание на скорость) |
Бронза | Кирилл Юдин (лазание на трудность) Семен Овчинников (боулдеринг) |
Пулевая стрельба
Золото | Данил Веселков (упражнение МП-6) |
Прыжки на батуте
Бронза | Софья Богданова (упражнение двойной минитрамп) |
Дзюдо
Серебро |
Татьяна Ковшова (среди старших девушек в весовой категории до 40 кг) |
Бронза | Сергей Клепцов (среди старших юношей в весовой категории до 60 кг) |
Бокс
Серебро | Алексей Скомороха (в весовой категории до 64 кг среди юниоров) |
Гольф
Серебро | Команда Красноярского края (Марина Максимова и Юлия Гоман) |
Гребной слалом
Серебро | Кирилл Белокреницкий (в индивидуальной гонке К-1) |
Бронза | Команда Красноярского края (Александра Романова, Елена Косицина, Лилия Брюханова) (командная гонка) |
Плавание
Золото | Артем Селин (50 м вольным стилем) |
Бронза | Диана Дьячкова (100 м брассом) |
Каратэ
Бронза | Максим Цымбал (среди юношей ката) |
Легкая атлетика
Бронза | Данил Чечела (прыжки в длину среди юношей) |
Тяжелая атлетика
Золото | Вячеслав Петров (в весовой категории до 85 кг) |
Вольная борьба
Золото | Регина Миллер (в категории до 40 кг) Валерия Трифонова (в категории до 70 кг) |
Бронза | Александр Огибалов (в категории до 63 кг) Алан Габуев (в категории до 85 кг) Игорь Мясников (в категории до 100 кг) Татьяна Мочулова (в категории до 65 кг) |
Регби
Золото | Команда Красноярского края (Абакумов Андрей, Астафьев Иван, Белослудцев Александр, Гармонов Семен, Глотов Владимир, Домбровский Кирилл, Евшов Павел, Егоров Никита, Калугин Павел, Кемаев Максим, Киселев Александр, Князев Никита, Мужев Вадим, Орехов Эмиль, Парфенчук Максим, Ручевский Алексей, Рытиков Ярослав, Семиков Денис, Сизых Никита, Смородкин Даниил, Суксов Данил, Шушеначев Данил, Юхновец Евгений) |