Призером Чемпионата Европы по рафтингу стала команда «Енисеюшка»

В Братиславе (Словакия) завершились чемпионат и первенство Европы по рафтингу. В соревнованиях приняли участие сборные Австрии, России, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Великобритании, Словакии, Чехии, Финляндии и других стран - всего 69 команд. Россию представляли 14 экипажей, в составе которых были спортсмены Красноярского края.

По итогам выступления в различных дисциплинах (спринт, слалом, параллельный спринт, марафон) в многоборье четыре команды пробились в тройку лучших в своих возрастных категориях, - рассказали сегодня, 17 июля, в министерстве спорта Красноярского края.

В рамках чемпионата Европы среди женщин в открытой группе команда «Енисеюшка» – (красноярки Тамара Чугунова, Маргарита Эрдман, Валентина Кожанова и Анастасия Губаненкова из Санкт-Петербурга) – стала второй. На первом месте – сборная Великобритании.

Среди ветеранов женская команда «Ансельма» (Нина Якунина из Рязани, Екатерина Кожанова из Красноярска, Алена Борисова и Маргарита Мухина из Санкт-Петербурга) – завоевала серебро. Первой оказалась команда Словакии.
Всего на чемпионате сборная России завоевала шесть серебряных и шесть бронзовых медалей чемпионата Европы.В первенстве среди девушек до 23 лет команда «Енисеюшка» заняла первую строчку в итоговом протоколе. На втором месте – представительницы Чехии.
Всего на первенстве россияне завоевали 13 золотых, шесть серебряных и семь бронзовых наград.Теперь сборной Красноярского края предстоит подготовка к чемпионату мира, который пройдет в Аргентине с 4 по 10 ноября.

Призером Чемпионата Европы по рафтингу стала команда «Енисеюшка» - Наш Красноярский край
В Братиславе (Словакия) завершились чемпионат и первенство Европы по рафтингу.
12:50 17.07.2018 Наш Красноярский край - Красноярск
В Словакии в Братиславе на слаломном канале «Дивока Вода» завершились чемпионат и первенство Европы по рафтингу.
10:51 17.07.2018 KraySport.Ru - Красноярск

Министерство спорта Красноярского края Исполняющий обязанности министра спорта края Сергей Алексеев встретился со сборной Красноярского края, которая завтра отправляется на чемпионат России по спортивной борьбе.
Все на зимний ПОЛИАТЛОН! - Город Енисейск Уважаемые жители города Енисейска, приглашаем Вас принять участие в городских соревнованиях по Полиатлону (зимнее троеборье), которые состоятся 24.03.2024 года в 09.00 часов на городском стадионе "Труд".