Благотворительный хоккейный матч завершился дружеской ничьей

Автор:
Автор:

Пресс-центр Красноярского экономического форума

скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера

Сегодня в рамках спортивной программы Красноярского экономического форума состоялся благотворительный хоккейный матч. Встреча завершилась со счетом 4:4.

Матч открылся общим номером юных фигуристов, хоккеистов и детской следж-хоккейной команды. После этого заместитель председателя Организационного комитета Всероссийской благотворительной акции "Под флагом добра!" Аркадий Дворкович вручил сертификат на сумму 1 584 000 рублей, гарантирующий оказание благотворительной помощи на покупку лекарственных препаратов нуждающемуся мальчику.

Затем на лед многофункционального спортивного комплекса "Арена. Север" вышли хоккеисты, которые были поделены на команды Красноярского края и КЭФа. За сборную форума, возглавляемую двукратным олимпийским чемпионом, восьмикратным чемпионом мира по хоккею Сергеем Макаровым, сыграли олимпийские чемпионы, чемпионы мира Сергей Шепелев, Вячеслав Буцаев, Михаил Васильев, Игорь Болдин, чемпион Советского союза Игорь Мишуков, заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих, заместитель министра транспорта РФ Алан Лушников, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Соколов, статс-секретарь – заместитель министра экономического развития России Сергей Фомичев, а также представители крупных финансово-промышленных организаций России. В составе команды Красноярского края выступили девятикратный чемпион мира по хоккею с мячом Сергей Ломанов, пятикратный чемпион мира по хоккею с мячом Иван Максимов, серебряный призер Олимпийских игр по сноуборду Николай Олюнин, руководство и тренерский штаб хоккейного клуба «Сокол», представитель Ночной хоккейной лиги в Красноярске Александр Патрушев, представители региональной власти и руководители крупных компаний Красноярского края. Главным тренером команды хозяев выступил наставник национальной женской сборной по хоккею Александр Ведерников.

Команды сыграли три периода по 15 минут. Счет был открыт уже на первой минуте, шайбу забросил олимпийский чемпион Михаил Васильев. Но благодаря голу старшего тренера ХК "Сокол" Андрея Никишова хозяева сравняли счет, и на перерыв команды ушли со счетом 1:1. Во втором периоде шайбу забросил Аркадий Дворкович, и счет стал 2:1 в пользу гостей. Хозяева смогли отыграться в третьем периоде, счет сравнял Андрей Швайковский из ХК "Сокол" (2:2). Также в третьем периоде в команде хозяев отличились капитан "Сокола" Анатолий Степанов и Андрей Никишов, а в сборной форума – олимпийский чемпион Вячеслав Буцаев и Сергей Некрасов. В итоге матч закончился боевой ничьей – 4:4.

Все средства с продажи билетов на игру будут направлены в Красноярскую региональную общественную организацию родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями "Открытые сердца".

"Я хочу поблагодарить всех жителей Красноярска, всех зрителей, которые пришли сегодня на этот матч и поддержали нашу благотворительную акцию. Также благодарю наших прославленных чемпионов, которые приехали в наш город в рамках Красноярского экономического форума. Их визит не ограничивается участием только в этом матче, сегодня в течение дня были проведены мастер-классы для юных спортсменов из разных спортивных школ. Убежден, что эти мастер-классы навсегда останутся я в памяти молодых спортсменов и помогут им в оттачивании спортивного мастерства. Спасибо спортсменам, игра была очень интересная", – сказал на церемонии награждения первый заместитель Губернатора Красноярского края – руководитель Администрации Губернатора края Сергей Пономаренко.

Добавим, что звезды хоккея провели мастер-классы для воспитанников красноярских детских спортивных школ. Встречи прошли в ледовых дворцах "Рассвет", "Сокол" и крытом катке "Первомайский". Выдающиеся спортсмены показали юным хоккеистам свое мастерство на льду, пообщались с ребятами и дали автографы.

Матч открылся общим номером юных фигуристов, хоккеистов и детской следж-хоккейной команды.
18:02 22.04.2017 Столица 24 - Красноярск
Автор: - Администрация Красноярского края
Пресс-центр Красноярского экономического форума скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального ра
13:00 22.04.2017 Администрация Красноярского края - Красноярск