Красноярская спортсменка Арина Опёнышева выиграла еще одну медаль Всемирной летней универсиады-2017

На XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе разыграны очередные медали в плавании. Бронзовую медаль на дистанции 100 м кролем выиграла воспитанница зеленогорской школы плавания, спортсменка Академии летних видов спорта, студентка Сибирского федерального университета Арина Опёнышева.

В предварительном заплыве спортсменка показала 55,70 и вышла в полуфинал с девятым временем, где в своей восьмерке она была только шестой с результатом 55,42. Однако с восьмым временем она все же попала в финал, лишь на 0,07 секунды опередив японку Игараши. В финале к середине дистанции она плыла последней, но на последнем полтиннике обошла четверых и коснулась бортика третьей.

Первой стала Сиобан Хоги (Гонконг) - 54,10, второй оказалась россиянка Мария Каменева - 54,37. Результат Арины Опенышевой - 54,89. Напомним, что ранее Опенышева завоевала "серебро" в эстафете 4х100 вольным стилем.

Вчера же на спортивных аренах Тайбэя была замечена еще одна красноярка - волейболистка "Енисея" Наталья Малых. Сборная России проводила второй матч в группе. И вновь победила всухую. На сей раз поверженной оказалась Финляндия - 3:0 (25:19, 25:14, 25:21). Самыми результативными у россиянок оказались Алина Панкова (13 очков) и Наталья Малых (12). Россиянки лидируют в своей группе и сегодня в заключительном матче сыграют с бразильянками.

На данный момент в копилке Красноярского края три медали. Две на счету Арины Опёнышевой и еще одна "бронза" у пловца Андрея Арбузова.

Следить за достижениями наших спортсменов можно на официальном сайте игр  http://www.taipei2017.com.tw/ , краевом спортивном портале  http://www.kraysport.ru/ , пройдя по ссылке "TAIPEI 2017". Телевизионную трансляцию соревнований осуществляет телеканал "МАТЧ ТВ".

Пловчиха Арина Опенышева завоевала три медали в трех стартах на Всемирной летней Универсиаде в Китайском Тайбэе.
07:12 24.08.2017 Спорткомитет города Зеленогорска - Зеленогорск
На Универсиаде в Тайбэе воспитанница зеленогорской школы плавания, спортсменка Академии летних видов спорта Арина Опёнышева выиграла бронзовую медаль на дистанции 100 м кролем.
19:34 23.08.2017 ИА Запад24 - Красноярск
18:52 23.08.2017 1-LINE - Красноярск
На Универсиаде в Тайбэе разыграны очередные медали в плавании. Бронзовую медаль на дистанции 100 м кролем выиграла воспитанница зеленогорской школы плавания, спортсменка Академии летних видов спорта Арина Опенышева.
17:53 23.08.2017 Kgs.Ru - Красноярск
17:39 23.08.2017 Sibnovosti.ru - Красноярск
В Тайбэе на XXIX Всемирной летней универсиаде разыграли очередные медали в плавании.
15:10 23.08.2017 Наш Красноярский край - Красноярск
15:04 23.08.2017 НИА - Красноярск
Красноярка Арина Опенышева выиграла бронзовую медаль на дистанции 100 м кролем на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе.
14:44 23.08.2017 Столица 24 - Красноярск
Министерство спорта Красноярского края На XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе разыграны очередные медали в плавании.
13:42 23.08.2017 Администрация Красноярского края - Красноярск
Студентка СФУ Арина Опёнышева вновь стала призёром Всемирной летней Универсиады-2017.
11:44 23.08.2017 ГТРК Красноярск - Красноярск
На XXIX Всемирной летней универсиаде очередные медали разыграны в плавании.
10:53 23.08.2017 KraySport.Ru - Красноярск